• Орджоникидзе, 23 — Росбанк

Банк вполне хороший.
Кредит обслуживается и отслеживается по интернету, что невероятно удобно. Перечислил денежки- завтра пришла смс о погашении.

Если вы хотите совершить частичное досрочное, то будущий платеж или дату окончания вы видете сразу. После обработки заявки сумма не меняется ни на копейку!

На протяжении всего срока график не плывет,...

Банк вполне хороший.

На протяжении всего срока график не плывет, проценты на копейки не меняются. Все четко.
Единственное, при полном досрочном погашении сообщают, что через 2 недели обременение будет снято. Но не говорят, чтоб процесс снятия начался- нужно сделать заявку в личном кабинете. По факту же нужно ждать больше 2х недель, потом пока документы придут в Нск. В моем случае это практически месяц.

Пугаться не надо, хоть мои документы и были отправлены по ошибке в другой город, после долгого звонка в колл-центр, их нашли и в тот же день отправили в Нск. Через 2 дня они были у меня на руках.

Так что, зная уровень бюрократии вообще в банках, хочу сказать, что все вполне четко и оперативно.

По поводу снятия обременения с залога.
Банк присылает полный пакет документов, включая доверенность на Вас, чтоб вы от имени банка могли снять обременение в юстиции. Невероятно удобно, присутствие банка там не требуется. Заявлений заполнять и госпошлин оплачивать не нужно.
👍