• Ленина, 52 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 270 м
  • ЦУМ 700 м

Ох и завлекательная реклама у Локо-банка! Дебетовая карта-просто блеск! Золотая, без комиссии за обслуживание, без платы за смс-информирование, с процентами на остаток! Не карта - загляденье, мечта! Срочно надо заводить такую карту! У вас уже слюнки текут?

Тогда готовьте 10 тыс. руб. за право владения такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ картой.

Что, нигде в условиях карты или тарифах ни слова про десять тысяч нет? Так и не будет - это РЕКОМЕНДАЦИЯ банка, как прямо и недвусмысленно мне сообщила сотрудница банка - а без выполнения этой рекомендации не видать вам карты как своих ушей. Когда я попросил сотрудницу ткнуть меня носом в то место, где указано, что я обязан внести такую сумму при заказе карты, мне прямо и недвусмысленно было заявлено, что это конечно необязательно, но служба безопасности проверит мою заявку и карта будет выпущена только при ее одобрении. Вы поняли? Шантаж в полный рост! Я ни разу в жизни не сталкивался с тем, что при заказе ДЕБЕТОВОЙ карты решение о выпуске карты принимала служба безопасности. Если есть претензии к моей личности - сообщите в МВД! Тем более с моей кредитной историей отказ в выпуске это вообще нонсенс.
Вся моя вина в том, что я инстинктивно уперся, когда меня стали шантажировать условиями, которые нигде не прописаны! Это и не условия даже, а рекомендации банка!
Конечно, банк может ответить, что он может отказать в выпуске карты без объяснения причин! Я понимаю, тут действительно, трудно объяснить причины, когда их нет, кроме того, что я повел себя адекватно, как нормальный человек, в ответ на шантаж!

Неуважаемый банк, не желаю вам успехов в вашем нелегком труде по привлечению новых клиентов.
Потенциальных клиентов призываю задуматься, оно вам надо, что вас за людей не считают и навязывают вам условия, которые официально озвучить не могут!