• Ленина, 52 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 280 м
  • ЦУМ 460 м

Сегодня решил съездить на Ленина, 52 (на Маркса, 57) был вчера... При входе обрадовался - вместо одной сотрудницы в зале скучали 4-е. Радость продлилась недолго - оказалось, что все они заняты - клиентов при этом не наблюдалось. Позже, правда вышла (всё же) девушка-клиент из кассы. Что ж высокий процент манил и я всё же решил подождать пока кто-то "освободиться". В процессе одна из сотрудниц ушла домой, и девушка, которая пригласила "очередного" тоже заявила, что рабочий день у неё кончается (было около 18.00). Девушка начала "консультировать", не давая вставить при этом ни слова. В процессе консультации процент депозита неожиданно упал на 1-н. (14.07. я взял распечатку на Маркса, 57). Кроме того оказалось, что вклад можно открыть лишь заключив договор на кокой-то дополнительный продукт, доход по которому примерно 14%. Меня насторожил значок "примерно" и я спросил может ли процент составить "0" или вообще стать отрицательным, на что сотрудница ответила, что тогда начнётся война или рухнет банковский сектор. Я спросил будет ли это отражено в договоре, на что получил отрицательный ответ... Логично возразив, что я пришёл за чётким процентом, а не за понятно каким, ушёл в другой банк.
Для себя сделал 2-а вывода: 1. Заявленный процент может снижаться от того какая сотрудница обслуживает. 2. Навязывают дополнительные услуги, заключение договора на которые даёт право банку рисковать деньгами клиента. Вот такой весёлый банк)))