• Ленина, 52 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 360 м
  • ЦУМ 650 м

Посетил этот Банк 19.07.16 хотел оформить дебетовую карту, подобрал на сайте банки.ру, процент на остаток обещали 11.75, в банке увидел рекламу этой же карты уже с доходностью 12.5% - оказались старые листовки и банк изменил % в одностороннем порядке.
Сотрудник банка сообщил мне, что при страховании карты (самого пластика) карту уже можно получить в этот день, цена 950руб.
Я поинтересовался можно ли отказаться от этой страховки, ведь все денежные средства размещенные в банке уже застрахованы государством ( в пределах 1400000руб), а в страховке пластика я не вижу необходимости, на что получил не совсем понятный для меня ответ: отказаться можно, но в этом случае мои данные будут отправлены в службу безопасности банка для проверки и срок выпуска карты увеличится.
Как может быть связана страховка карты и проверка СБ мне так внятно и не объяснили.
В итоге я отказался от страховки и мои данные отправили в СБ.
20.07.16 позвонил на горячею линию банка уточнить по срокам выпускакарты и оказалось, что СБ банка выдала отрицательное заключение и мне отказано в выдаче карты!
Видимо банк обиделся, что я отказался от страховки. Другого объяснения найти не могу, ведь я хотел открыть дебетовую карту и доверить Банку свои деньги и по всей логике это я должен проверять платежеспособность банка)

Уважаемый Александр Белоусов!
Мы благодарим Вас за отзыв о работе Банка.
По фактам, изложенным в обращении, Банком проведено служебное расследование, по итогам которого оповещаем Вас.
Согласно порядку по выпуску и осуществлению операций с использованием банковских карт Клиентов в КБ «ЛОКО-Банк» (АО), в случае, если клиент не размещает денежные средства на счете банковской карты, сотрудник обязан отправить заявку на выпуск карты на рассмотрение.
А так же поясняем, что все банковские карты «ЛОКО-Банка» персонифицированы, изготавливаются через процессинговый центр, срок изготовления до 10 рабочих дней, вне зависимости от остатка денежных средств на счете для расчетов с использованием банковской карты.
Дополнительно информируем Вас о том, что услуга страхование карты является дополнительной и получение данной услуги не влияет срок выпуска карты.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы всегда будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов!

С уважением,
команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)

• Уважаемый Александр Белоусов!
    Мы благодарим Вас за отзыв о работе Банка.

С уважением,
    команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)