• Демакова, 20 — 1 этаж
  • Общественный торговый центр 100 м

Смотрю, уж больно много тут положительных отзывов про данный банк, хотя если смотреть правде в глаза, обслуживание в любом банке на территории СНГ, пожалуй за исключением Сбербанка имеет одинаковые особенности и схожие минусы. Итак, если исходить из того, что любой банк изначально является местом, где с человеком должны общаться на высоком уровне уважения и корректности, то данный параметр вовсе не является плюсом, а само собой разумеющимся фактом. А вообще, отсутствие туалета в данном офисе на ул.Демакова, в общем-то сводит на нет все эти сомнительные достижения. Однако дело-то в общем не в этом. Казалось бы сколько раз уже было оговорено, что работники банка совершенно не заинтересованы сообщать разные важные подробности про скрытые комиссии и прочее, но всегда есть место "приятной неожиданности". Так и для меня этой неожиданностью стало известие, о том, что платная услуга о смс-информировании, стоимостью аж 500!!! рублей в месяц, любезно предоставлена банком без моей просьбы. Но на этом сюрпризы не закончились!!! Договор страхования с большим количеством буковок мелким шрифтом заключался мной второпях, и ЕСТЕСТВЕННО, никто и не предупредил меня, о том, что 1)страховку можно вообще не заключать, 2)Страховку можно заключить и тут же расторгнуть. 3) Если страховку тут же не расторгнуть и не сделать это в течении 15 дней, то денюжки сгорают. Что сказать, простачок я)))
В итоге я подарил замечательной организации СТРАХОВОЙ ФОНД БЛАГОСОСТОЯНИЕ свои кровные 30 тысяч рублей... Слов нет, особенно цензурных. Ну и искренние "поздравления", моему личному консультанту!(как звучит-та!)?, фамилию и имя к сожалению не запомнил, за успешный размут в духе 90-х.

Какие выводы и советы можно предоставить из всего вышесказанного? По сути бесполезно отговаривать не брать кредиты в банках, ну и конкретно в банке "Пойдём", ибо всегда есть безвыходные ситуации, когда вариантов особо нет, как и было в моём случае. Но от страховки отказывайтесь железно, а уж если хватило ума её заключить, то тут же в присутствии менеджера производите расторжение договора. А расторгнуть его можно только послав письмо в офис компании, который находится в Москве(Ну естественно в моём случае). И делайте это ТОЛЬКО САМИ! На банк не рассчитывайте! Заказное письмо стоит 40 рублей - проверено на личном опыте. Посылайте сами, форму отказа можно скачать на сайте СФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ". Удачи всем!