• Ватутина, 33 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 260 м
  • ГУМ Россия 220 м

Это не банк а чистой воды мошенники! Люди обходите его лучше стороной! Позвонили из налоговой, что я якобы этому банку за какую-то карту денег должна. Якобы я ее когда-то в 2007 году (когда это еще был Городской инвестиционный банк) брала и тут они бах и в 2016 году вспомнили, что у меня по ней не заплачено за обслуживание. Бред полный! Я написала заявление в банке на Ватутина 33 с просьбой предоставить договор с моей подписью, подтверждающий, что я брала какую-то карту и обязалась по ней за обслуживание платить...сказали в течение 10 дней перезвоним. Прошло 2 недели, ни ответа ни привета. Трубку берет менеджер и как заведенная талдычит....вам перезвонят, ждите...Естественно мне никто не перезванивает. Таких как я оказывается много, это мне инспектор налоговой сказала. Просто этот банк придумал новую схему, как с людей денег срубить. Суммы за обслуживание не большие по 300-500 рублей...а так если с 1500 тысяч человек собрать то для банка нормальная прибыль получится. Многие люди, как я не разбираются, а считают что проще копейки эти заплатить. Мошенники в общем!!!! Не вздумайте там никакие кредиты и карты оформлять...потом будут вам до конца жизни непонятные неустойки выставлять!!!!!

Уважаемый iss221210!

«Инвестиционный городской банк» совместно с торговой сетью "Холидей" реализовывал в 2006-2007 гг проект по замене дисконтных карт "Холидей" по желанию клиентов на дебетовые карты платежной системы Visa, по которым также сохранялась возможность получить скидки в торговой сети.

С 2011 года «Инвестиционный городской банк» начал работать под новым наименованием ОАО КБ "Пойдём!". Банк «Пойдём!» предложил новые продукты и сервисы, открылись отделения по всей стране. Согласно тарифам "Инвестиционного городского банка", в период действия карт начислялась ежегодная комиссия за их обслуживание. Несмотря на принятые ранее клиентами обязательства по своевременной уплате комиссионного вознаграждения, некоторые из них своевременно не погасили задолженность. Для этих клиентов в 2015 году банк «Пойдём!» с соблюдением законодательства принял решение о списании данной задолженности .

При этом, списание задолженности за обслуживание карт "Инвестиционного городского банка" тем клиентам, которые не оплатили комиссии, привело к образованию у них экономической выгоды, подлежащей декларированию и налогообложению. Банк «Пойдём!», следуя требованиям ст.226 Налогового кодекса РФ, в установленные сроки направил об этом информацию в налоговый орган. В связи с чем, в соответствии со ст. ст. 41, 227,229 НК РФ, у клиентов возникла обязанность подать налоговую декларацию и уплатить налог в размере 13% от полученной экономической выгоды.

В случае погашения клиентами задолженности перед банком, ОАО КБ «Пойдём!» направит уточненные справки в налоговый орган, и у клиента прекратятся обязательства по предоставлению декларации, уплате налога и штрафа. Также клиенты вправе урегулировать возникшие налоговые правоотношения непосредственно в налоговом органе.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось такая ситуация с налоговой инспекцией и сформировалось негативное восприятие нашего банка.

По Вашему обращению мы провели расследование. Ответ был направлен согласно договоренностям и правилам на 10 рабочий день в офис Вашего обращения на Ватутина, 33 . Документы, подтверждающие законность операции с подписью клиента , прилагаются к ответу банка.

• Уважаемый iss221210!