Кенгуру

Центр детского развития
  • Наумова, 24
  • Радиостанция №2 130 м

У нас очень тяжелые дети в плане развития. Решили отдать их в руки профессионалам на неполный день, чтобы это хоть как-то поправить. Обещали занятия в утреннее время, но за месяц что мы туда ходили, занятия им провели раза 3-4, получается что заплатили мы просто за присмотр. А в конце вообще отказали в абонементе, ссылаясь на то, что они с ними не справляются. Ну какой же это тогда развивающий центр, если у них отбор на более умных и послушных детей, вместо того чтобы помочь ребенку, нам это не понятно.
Также, если вы покупаете абонемент, а ваш ребеночек вдруг заболел или еще что, то денег вам никто не вернет за не отхоженные часы. Мы таким образом подарили им 8 часов. Работают ради своей выгоды, а не для пользы детей.
Я бы не рекомендовала идти именно в этот центр, т.к. он не единственный в нашем районе.

• Если вы не смогли воспитать своих детей,почему другие дети должны страдать?Я отдала своего ребенка в частный детский сад не для того, чтобы "тяжелые дети" мешали другим деткам на занятиях! Поэтому такой отбор я считаю обоснованным и приветствую. А с тяжелыми детьми нужно заниматься индивидуально. Ходим в "Кенгуру" уже год, все устраивает!
    Если вы знаете что-то похожее на Кенгуру в нашем районе, расскажите. А то я как-то не нашла похожего.

• В том то и дело, если детский сад, то и набирайте детей на полный день, а не совмещайте с группой кратковременного пребывания. Если обещают занятия, то пускай и выполняют свою работу, а просто поиграть мы и дома можем! И на сайте, и по договору они позиционируют себя как "развивающий центр", а как возник спор, так " мы детский сад, идите в другой центр развивайтесь". Да ради бога! Пошли к их конкурентам и не жалеем, индивидуальный подход для наших детей как оказалось совсем не проблема для других!