Kerama Marazzi

Сеть магазинов плитки и сантехники. Розничный отдел
  • Толмачёвская, 19а к3
  • ТК Толмачёвский 300 м

Выбрали на сайте коллекцию, сделал раскладку. Начали покупать. Коллекция снята с производства, в разных магазинах есть остатки.
ОК.
Выбрали другую коллекцию, начал звонить. Снята с производства, есть какие-то плитки в наличии на Толмачевской.
Приехали сегодня.
Девушка мягко говоря не рада покупателям, начала искать по позициям. Одного цвета не оказалось совсем.
Ну, вот как я себе предлагал розничную торговлю - если нет того, что клиент хочет, ему нужно как-то помочь и что-то другое предложить.
Нет, это не про эту "продавщицу".
Я спросил "Как предварительно узнать, есть ли коллекция в наличии, стоит ли на нее обращать внимание?" Ответ был - "Звоните".
Ей пофигу, что на сайте 300 коллекций. (Ах да, когда разговор зашел про сайт, она выдала с претензиями фразу - "а на каком сайте вы были, их очень много!". Ага, я на сайте эльдорадо выбирал плитку, ага.).
На мой намек "Я похоже откажусь от вашей плитки" эта богиня маркетинга выдала "Ну отказывайтесь". Сопсна, я развернулся и ушел.

В-общем, если кто хочет провалить продажи в своей розничной точке - зовите эту даму.
Даже тот, кто точно знает что ему нужно, не сможет ничего купить.

А как резюме по плитке Керама Марацци вообще:
Отличная плитка, но, увы, пользоваться ей практически невозможно. В наличии есть дааалеко не все. Дозаказать часто возможности нет. Информации о наличии в сети нет.
Часто подбор этой плитки оказывается просто бесполезно проделанной работой.

P.S. после этого поехали в другую точку, показали несколько похожие коллекции и в общих чертах рассказали, какие серии сейчас актуальны, а из каких не стоит даже выбирать.