Керулен, ООО

Торгово-производственная компания
  • Петухова, 67 к4
  • Транспортная 750 м

Сравнивать с продукцией IKEA считаю не совсем корректным. Слишком уже разные ценовые категории, качество и сервис. Да, мебель Керулен'а дешёвая. Да, без особых изысков, но подобрать что-то удобоваримое можно без проблем. Минусом, безусловно, является отсутствие безналичного расчёта. Но не это главное....к сожалению.... В субботу (16.04.16) купили два шкафа для одежды с ящиком (под кодовым названием "ШОЯ", что, кстати, не есть удобно и нормально, стоило бы фирме подумать над приемлемыми кодировками), вешалку и тумбу малую к ней. До сборки вешалки и тумбы дело ещё не дошло. Из-за ограниченности по времени (в силу ряда причин) успел собрать только один "ШОЯ", с чем собственно и возникли проблемы. Средняя стенка размечены и даже просверлены углубления под шпунты-полкодержатели. Есть разметка под места крепления металлической штанги (для плечиков), но.... они почему-то оказались не с той стороны стенки. Если её развернуть как она и должна бы стоять, то лицевой торец оказывается без кромки. Поставил так чтобы на фасад смотрел торец с кромкой, пошло несоответствие по высоте всех углублений под шпунты-полкодержатели, а разметка под штангу оказалась вообще внизу шкафа... Я бы ещё понял, если бы это был индивидуальный заказ у «д.Васи», но это же продукции фирмы на потоке. Т.е. получается что все шкафы «ШОЯ» сделаны шиворот-навыворот??! Во всяком случае из этой партии. Сразу опережу события и напишу, что руки растут откуда надо, с головой дружу, одна из специальностей – токарь-инструментальщик, так что и чертежи понимаю, и инструментом умею работать. Выходов было два. 1-ый. Купить кромку и приклеить её на той стороне где следовало бы. 2-ой. Пересверлить углубления под шпунты-полкодержатели и вымерить необходимое положение крепления штанги. Так и поступил. Старые углубления заклеил купленными в «Леруа» «кругляшками» шпона. Туда всё равно пришлось ехать за профилем для двух половинок задней стенки, которого почему-то не оказалось в упаковки обоих шкафов, хотя в перечне комплектации он числится!???... Короче, как в известном анекдоте: после окончательной сборки доработай напильником и получишь искомое. Но, извините, даже за такие небольшие деньги это уже чересчур. Впечатление, что фирма размещает заказы у того же «д.Васи», а на своих складах лишь комплектует, да и то коряво.

• Та же проблема возникла и у нас. Тоже два таких шкафа покупали, где-то месяцев 8 назад. Первый шкаф раза на 3 перебирали из-за этого. в итоге решили второй распаковать, разложить на полу (хорошо место позволяло) и посмотреть что не так делали. Ну мы тоже поступили как вы. Сначала хотела туда позвонить, но потом решила что это неизвестно когда нам привезут, а два полусобранных лежачих на полу шкафа как-то сильно мешали. И не факт что привезут, доставке нет, могли сказать сами везите. Конечно если бы снаружи было бы видно, то я не поленилась бы и позвонить и приехать и все им высказать.

• Так они и пользуются, к сожалению, тем, что людям просто некогда "бодаться" с ними. С работы не поотпрашиваешься особо, а убивать единственно возможный день встречи с ними - субботу на нервотрёпку как-то не хочется, да и ждать этого целую неделю редкий человек будет.