KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Карла Маркса проспект, 24 — 1 этаж
  • Студенческая 80 м
  • Метро Студенческая 140 м

KFC был вторым заведением фастфуда, которое я попробовала в Новосибирске, и от которого я была в шоке, в самом лучшем смысле. Такие вкусные бургеры, как зингеры, я ела впервые. Они были восхитительны, божественны, идеальны, да и сейчас они очень хороши. А то, что эта франшиза зиждется на курице и всех ее проявлениях в фастфуде, для меня просто "вау", ибо я очень люблю курицу, а ее вкус в гамбургерах мне кажется более подходящим и гармоничным, нежели говядины.

То ли курица в KFC мне в итоге приелась, то ли она действительно стала хуже. Если раньше абсолютна каждая покупка в KFC была просто восхитительной на вкус, то теперь, раз через раз, попадается не особо вкусная курочка. В последний раз, когда я заходила именно в этот KFC, мне вообще продали ножки с очень странным запашком и сомнительным вкусом, благо последствий никаких от этого не наблюдалось.

Очень мне нравился баскет дуэт, на двоих его хватало объесться, что даже купленные зингеры для сытости не влезали после него. Пару раз в баскеты просто не докладывали чего-нибудь, особенно любят обделять стрипсами. Порой крылышки уж чересчур острые, что приходится есть в обнимку с водой. Если раньше эта позиция была 10/10, то теперь это ровно 5/10, ни больше ни меньше.

Зингеры, о, зингеры, да, они восхитительны. Сочная филешка с листиком салата, под восхитительной заправкой и все это между двух вкусных булочек. Да, в сандвичах KFC знает толк. Я настолько влюбилась в эти зингеры, что даже почти ничего другого из меню и не распробовала, кроме баскетов. 9/10.

Отдельно стоит упомянуть картошку фри в этом заведении. Она тут так себе, не сильно отличается от точно такой картошки в макдаке. Такая же не впечатляющая, обычная, средней прожарки. 5/10.

Как-то раз я решила попробовать дешманский японский, азиатский, или как там ай-твистер. Мне одно интересно, какой извращенец придумал такое сочетание вкусов, это же отвратительно. С тех пор решила для себя больше не экспериментировать с дешевыми новинками в KFC.

Обеденный зал в этом филиале я нахожу весьма унылым, темным, неуютным, сравнивать с точками KFC в разных ТРК, конечно, бессмысленно, ибо это абсолютно разные вещи, а вот с точкой на пл. Ленина очень даже уместно. И все плюсы будут определенно у KFC на Ленина. По этому пункту 2/10.

Главное негативное впечатление от KFC производят очереди. Они везде и постоянно, и предпринимать с этим навряд ли что-либо будут. Не смотря на то, что большинство касс в KFC обычно работают, толпятся те, кто выбирает, что заказать, те, кто заказывает и те, кто ожидает заказ. В итоге, вокруг касс всегда намазано неровным слоем куча народу. Ко всему прочему, мне удалось столкнуться недели 3 назад с абсолютно не вписывающимся в эту картину кассиром. Он был настолько медлительным, флегматичным и печальным, что выглядел просто абсурдно на своем месте. Хотелось запомнить его имя, да только на бейджике зияла пустота. Может была внезапная нехватка персонала, и на место кассира поставили случайного парня, который с грустным видом смотрел в телефон на скамейке в метрополитене? В общем, за обслуживание 2/10, и балл только за то, что на месте кассиров чаще попадаются активные, приветливые молодые люди.

Еда тут от нормальной до восхитительной, но по обстановке, атмосфере и обслуживанию тут все очень плохо. Так что 3, но никак не больше.