KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Челюскинцев, 52 — 1, 2 этаж
  • Красный проспект 330 м
  • Цирк 150 м

Вот бывает так: есть вполне неплохое заведение на случай непредвиденного голода с проверенным меню и любимыми блюдами, но приходишь ты туда один раз и что-то не то, второй раз и уже в другой филиал, но все равно что-то не то и приходится соглашаться с тем, что вам с этим заведением уже не по пути. Теперь хоть умру от голода, жажды или от желания скушать фастфуд и пусть даже KFC будет один на сотню тысяч километров, но больше не приду ни за кофе, ни за едой.

Очень радуется мое сердце, когда понимаю, что крупненькая компания не самой полезной еды начала-таки заботиться о нашем здоровье и перестали добавлять в свои блюда всякие там присыпки-посыпки для дикой остроты, соли или аромата, чего дома приготовить нельзя. Но почему-то блюда стали ну ооочень пресными, курица часто мокрая даже в стрипсах, любимый боксмастер кушать невозможно, потому как он стал напоминать нечто пережеванное до меня крокодилом, наверное, или руками боксмастермейкера. Забив на не сильную любовь к острой пище я уже несколько раз заказывала и острые стрипсы, и острый твистер, и острый боксмастер и все блюда просто острые, там даже соли мало, а в стрипсах это ощущается очень сильно. Учитывая последние отзывы могу предположить, что вся соль в картошке)

В последнее посещение я и решила для себя попрощаться с KFC навсегда. Были в районе цирка по делам и вот он - маркетинг: перед глазами появляется баннер с красочной картинкой молочного коктейля и буквами KFC. Я же любитель вреднятины и мне уже ничего не надо, а еще реклама сработала...в общем мы уже у кассы и заказываем стрипсы с сырным соусом, твистер и очень желанный молочный коктейль. И тут облом: девушка конечно много и долго извинялась, но коктейлей на момент нашего визита в этом филиале не делают, у них просто нет там оборудования для этого напитка. Хотелось чего-то с содержанием кофе или какао и воот так я впервые попробовала айс-кофе.

Про еду повторяться не буду, ибо все в заказе было острое, но абсолютно безвкусное и противненькое, мясо мокрое. Раньше на корочке стрипсов я наблюдала черный перец, теперь же его не было, как и не было уже на протяжении многих посещений. Иногда покупаю куриную продукцию "Мираторг", так вот там стрипсы и филе намного ярче по вкусу, чем непонятное что-то из KFC. Айс-кофе...а разве в этом напитке не должен быть лед? Или он не должен идти хотя бы с сиропом, потому как растворить сахар в холодном напитке задача практически невыполнимая. Это был тот самый остывший кофе, который я часто пью по утрам, потому как с двухлетним малышом позавтракать нормально получается в течение часа минимум. У меня нет кофемашины и мне даже лень заваривать кофе в френч-прессе, вот и полученный в KFC напиток мало отличался от моего бюджетного "Нескафе". Обслуживание было как всегда приветливым и доброжелательным, еда никакая и эмоций положительных не принесла, просто потрачены деньги на "набить желудок" и просто сделан вывод, что теперь эту сеть я тоже обхожу стороной.

Если в других фастфудах мне что-то нравилось, что-то нет, но нежной любви у нас не получалось именно из-за моей фанатичности по поводу идеальной курицы (люблю филе очень-очень, мне курочка любимее рыбы и мяса копытных), а курицу фастфуд лучше всего для меня готовили в KFC, то теперь же если нужно быстро перекусить и есть проверенное меню - переходим на плов, пельмешки и хот-доги;)