KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Челюскинцев, 52 — 1, 2 этаж
  • Красный проспект 330 м
  • Цирк 150 м

Спустя время всё-таки хотелось бы озвучить свое мнение по поводу "Летнего комбо", которое я решила взять в последние дни августа, глянув на друзей и решив не тратить много времени на раздумья.

Филиал этот знаком мне хорошо; в принципе, особых изменений здесь со времен моей школьной жизни не случалось, разве что смена диванов (как и в других филиалах). В тот день же нужно было поесть недалеко от Цирка по адекватным ценам, ну и поэтому мы, не сговариваясь, потопали сюда.

Вот казалось бы, что раз выходной день, то людей будет больше, чем в будни. Нет, речь не про столики, где легко бы нашлось место для больших компаний, а о степени готовности кухни. В принципе, у меня есть свои фавориты в меню, но потянуло заказать что-то новое. Заказ на кассе собирали не очень быстро, но это уже, видимо, проблема нехватки работников.

Первое, что удивило - обговоренное еще на кассе предложение заменить отсутствующую картошку фри на новинку из той же оперы - "Криспи Чипс". От комбо отказываться не хотелось, да и было интересно, что там за чипсы. Хм, вот ни туда, ни сюда - это и не чипсы из пакетов, продающиеся в любом магазине, и не картошка в привычном виде; мне это блюдо напомнило самодельные домашние чипсы, когда пытаешься порезать их потоньше и сделать хрустящими, а получается вот такая картошка. Не впечатлилась, честно. Да и снова вопрос: почему в выходной день нет заготовок блюда, включаемого в 80% заказов?

"Мохито" здесь представляет собой симбиоз газировки и льда. Газировка ожидаема, а вот слишком большое количество льда не радует. Понятно, что так выходит дешевле для кафе; ну а клиенты могут лишь соревноваться между собой, подсчитывая, кому положили больше кубиков.

Прошло аж 2 года с момента моего отзыва, посвященному фрешеру в KFC, и вот я снова наступила на те же грабли. Помнила лишь то, что было невкусно, подробности уже выветрились из головы. Итак, было в сезонном бургере и хорошее - здоровый кусок курицы, который делал блюдо еще хоть каким-то съедобным. Длинного списка минусов здесь не будет, но главной чертой блюда отмечу отвратительную и сухую до безобразия булку, забирающую часть приятного вкуса курицы на себя, взамен обеспечивая желание запить этот ужас поскорее. Да, фаст-фуд - это не новомодные крафтовые бургерные с самодельными булочками, но такую кошмарную булку я у конкурентов не припомню. Сочетание бекона и курицы - может, любители есть, я себя к ним не отношу. На фото еще красовались огурцы и лук, которые да, были в составе, но абсолютно всё перечеркивала невкусная булка.

Пришла к выводу, что мне бесполезно пытаться брать бургеры в этой сети - может, среди них и нашлось бы что-то неплохое, но мне пока не попадалось. "Криспи Чипс", которые можно купить и сейчас, тоже бы не стала рекомендовать к покупке. В сумме максимум "нормально".