Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Жемчужная, 32а
  • Цветной проезд 120 м

Попала в это заведение совершенно случайно - провожали с дочерью знакомых на маршрутку, проголодались. Пошли домой и совершенно случайно свернули с привычной дорожки через отстойник напрямик. А когда это заметили и ломанулись на привычный путь - упёрлись носом в вывеску. И увидели заманчивое слово "позы". В жизни не пришло бы в голову зайти в забегаловку на остановке, да ещё в своём районе, когда до дома с едой рукой подать, но при слове "позы" сердце дрогнуло, и я решила заглянуть, и, если что - быстро свалить.

Однако внутри не было ничего угрожающего - чистенько, тихо, основной контингент - вовсе не шофёры, а студенты.

Заказали по 3 штучки (тогда они были ещё по 30 руб), съели. Подумали - и заказали ещё по одной. Съели. Больше не влезало :D! Ушли довольные. Но в полной мере прелесть такого перекуса я осознала, когда ни через 4, ни даже через 5 часов мы не испытывали чувства голода. После обеда в студенческой столовой оно появляется примерно часа через 2.

Последний раз зашли - а позы-то уже по 40 руб. Но это нас нисколько не остановило. 3-х штук вполне хватает, чтобы наесться, не переедая, и стоимость так и остаётся на уровне обычного обеда в столовой НГУ. Надеюсь, качество еды останется таким же отличным долго-долго!!!

Так что мы прочно записались в поклонники бурятской кухни. ;) Я их уже и есть правильно научилась.

Спасибо Вам за отзыв! Мы очень рады нашим гостям и каждый день работаем для вас!