Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Жемчужная, 32а
  • Цветной проезд 120 м

Безусловно, по соотношению цена-качество, абсолютный лидер в ВЗ Академгородка.

Простая, здоровая, и сытная еда,отменного вкуса, не отягченная искусственными добавками- что может быть приятнее желудку! А когда и цена радует, приятно вдвойне!

Безусловно, по соотношению цена-качество, абсолютный лидер в ВЗ Академгородка.

На первое место я бы поставила по вкусу бузы и суп-шулэн( если не путаю название) с говядиной, и в том и другом блюде на мясо не скупятся.Предлагаются бесплатно острый соус, горчица, соевый соус, хлеб.

Чай на любителя, не поняла вкуса вовсе. Морс из брусники, на мой взгляд, вкуснее будет.

В наличии имеются салаты из морковки и капусты, два вида десертов- бурятский десерт "хворост" и какие-то пирожные или кексы. Я пробовала пирожное с малиновым джемом, недорого и вкусно.

Ради справедливости, замечу, что в последнее время увеличилось количество лука в бузах по отношению к мясу, пока не в ущерб вкусу, но все же.Хотелось бы , чтобы ничто не изменилось в худшую сторону, что происходит сплошь и рядом.

Также увеличилась цена, один буз стоит 40 рублей вместо 35.

Ну что ж, таковы реалии нашего времени, но пока смело рекомендую .

P.S.Желающим отобедать бесплатно стоит лишь придумать оду бузам, как я поняла, в форме четверостишия, и громко прочесть ее) Дерзайте, и "наполнитесь силой степей")

Колобок, спасибо Вам за отзыв!