Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Жемчужная, 32а
  • Цветной проезд 140 м
Julia_K написала 2 отзыва об этом месте

Решение зайти сюда было практически спонтанным. Хотя как спонтанным, замерзшие ноги и мысль, что раз уж вовремя не доехала, то хуже уже точно не будет, отправили меня не по прямой дороге, а вынудили повернуть направо.

Ожидала, что в первые минуты открытия ассортимент еды будет не столь широк, как всё расписано в меню, но на вопрос, чем могут накормить в столь ранний час, мне перечислили довольно-таки много вариантов. Выбрала цуйван с рисом, овощной салат и морс, всё вместе получилось на 130 рублей. Заказ делается у кассы.

В помещении, кроме меня, была еще пара посетителей, но предположу, что днем наполняемость максимальная. Довольно-таки тепло, особенно после долгого стояния на остановке. Играет радио.

Еду принесли очень быстро, я только-только успела снять куртку. Приятно удивило, что на каждом столике стоит подставка с салфетками, столовыми приборами, специями, соевым соусом, горчицей, острым соусом и дополнительным меню. Порции как риса с мясом, так и салата были приличными и слопались быстро. Не знаток разных видов кухни, но с позиции обывателя скажу, что всё было вкусно. Может, не очень заметно по фотографии, но кружка с морсом была нормального такого объема, не жлобского.

Наелась и в бодром расположении духа отправилась за знаниями, мысленно поставив галочку у еще одного места, которое стоит посетить.

Юлия, спасибо за отзыв! Ждем вас в гости снова!