Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Жемчужная, 32а
  • Цветной проезд 120 м

В первый раз зашёл туда по рекомендации друга. И был отлично - очень вкусные бузы, приятный интерьер и, в целом, очень непринужденная обстановка.

Во-второй раз, проезжая мимо Академгородка, решил удивить свою девушку: простое не дорогое место, где вкусно и уютно - это же замечательный повод удивиться, не находите?

Бузы были действительно вкусны....

Бузы были действительно вкусны. А вот суп с курицей оказался крайне кислым. Если попробовать кусочек мяса, то источник неприятного кислого вкуса сразу становится понятным. Я попросил свою девушку попробовать и мы оба остались уверенными в том, что с супом что-то не так.
Девушка официант вопрос делегировала бармену.
Девушка-бармен:
- попробовала из поварской кастрюли
- "из вашей тарелки я пробовать брезгую"
- в общем, мы проверили свою кастрюлю, мы готовим суп день в день, только из свежего
- в общем, мы вам не верим.
- испорчено? Ну, это ваше мнение.

Дабы я перестал говорить вслух слова типа "испорченный суп", "что-то не так с мясом" девушка бармен принесла нам жареных баурсаков со сгущенкой.
Это было мило, жаль только мне нельзя есть жареное.
Я дозаказал буз и быстренько их съел, радуясь, что бузы по-прежнему хороши.

Вечером мы вернулись в Томск. Весь день мы ели одно и тоже. Однако девушка моя слегла с небольшим отравлением, которое сделало остаток нашей дороги несколько нервозным.
А вот мне ничего.
Разница в нашем питании, если что, заключалась только в тех баурсаках.
Версия, что можно отравиться баурсаками - наверное так себе. Но в третий раз я к вам, ребята не пойду.

- испорчено? Ну, это ваше мнение. (с)

Валентин, здравствуйте!
Спасибо большое, что написали нам о проблеме, будем срочно разбираться. С девочками проведем воспитательную беседу.
Приносим свои извинения за эту ситуацию.

• Валентин, здравствуйте!
    Приносим свои извинения за эту ситуацию.