Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Жемчужная, 32а
  • Цветной проезд 120 м

Очень люблю это заведение, часто кушаем здесь. Всё-таки не могу позволить себе поставить максимальную оценку по нескольким причинам:

• стандарты граммовки. Мяса в цуйване иногда больше, иногда меньше, как-то брали два, была возможность сравнить. При вопросе, почему такая огромная разница, ответили, что её быть не может, так как всё по той самой граммовке. Может, взвешивают сразу всё блюдо? Но это как-то неправильно.

• если уж заговорили о цуйване: рис иногда бывает недоварен, сегодня он был слипшимися комками. Не помешало бы следить за тем, чтобы он был вкусненьким и мягеньким всегда :)

• помидорки-огурчики в салате в последнее время стали безвкусные((

А вот, зато, плюсы:

• уют. Интересный интерьер, дерево(!), приятная музыка, благоустроенная территория перед входом.

• еда. Вкусно и сытно. Позы надо есть свежими и горячими, какими их и приносят, интересная лапша в цуйване.

• граммовка. Да, вынесу её и в плюсах, так как порции достаточно большие (по крайней мере, мне хватает в самый раз :) )

• цены. Обед на двоих нам обходится в 320-400. Очень даже приемлемо.

А вот доставка - это что-то странное, с такими приятными ценами на 1000 набрать - это немаленькой такой компанией надо брать, а иначе она стоит 200р, тоже непонятно, зачем переплачивать в два раза, проще уж дойти самому)

В целом рекомендую заведение к посещению :)