Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Жемчужная, 32а
  • Цветной проезд 120 м

Если честно никогда не доверял заведениям, которые расположены на остановках, в местах стоянок дальнобойщиков и т.п., но времена идут и все меняется, сервис растет :)

Когда мне первый раз предложили посетить Хан Буз, были некоторые сомнения и опасения, которые быстро развеялись как только я переступил порог кафе.

Первое впечатление - чисто,...

Первое впечатление - чисто, уютно, достаточно аутентично.

Меню из порядка 10 блюд, есть все, что надо и не думаешь полчаса что выбрать. Девушка за стойкой приятная, общительная, советует по выбору блюд и с удовольствием рассказывает об их составе.

Позы вкусные, с потрясающим бульоном внутри, отличный наваристый суп с лапшой и говядиной, потрясающая лапша с мясом (цуйван если память не изменяет), вкусный хворост :)

И все это за очень приятную цену. На 150 рублей можно пообедать так, что есть захочется очень не скоро. Для бизнес-ланча идеально.

Очень порадовала и удивила ситуация, когда блюдо задержали с приготовлением минут на 5 и нам пришлось ждать. В компенсацию ожидания нам принесли хворост и сгущенку :) я такого не припомню даже в ресторанах, там все достаточно просто - "ну опоздали, ну и ладно, ну подумаешь клиент торопится, подождет, ничего с ним не случится!"

В общем рекомендую! Очень радует, что изучение многочисленных кафе Академа завершилось и мы наконец-то нашли отличное место для обеда в которое хочется возвращаться снова и снова!