Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Димитрова проспект, 7 — 1 этаж
  • Красный проспект 1100 м
  • ЦУМ 460 м

Хотя кафе мне совсем не по пути, но бузы люблю и поэтому держала его в голове и когда всё сошлось и я оказалась в его районе, то с интересом посетила.
Безусловно удобно оно только для местных офисных жителей, что бы специально ехать надо в выходные, так как иначе не припарковать автомобиль, про общественный транспорт не скажу.
Само помещение очень понравилось, я ожидала чего -то совсем непритязательного , типа как в уйгурской кухне у Цума ( да и там я уже несколько лет не была ), но здесь всё чисто, аккуратно, современный ремонт, везде добрые записочки-напоминалки. Чувствуется, что сделано с душой.
На столе есть соусы, салфетки , соль , сахар, зубочистки.
Даже безналичный расчёт!
Я попала во время завтрака ( который стоит 100 или 120 рублей безлимит), но так как моей целью были бузы, то только ими и чаем я ограничилась. На "шведском столе" завтрака же, были замечены: варёные яйца, сосиски, огурцы, хлеб, хворост, джем и сгущённое молоко. За такую суммы очень достойно.
Они были чуть тёплые, я не стала просить их разогревать, так как торопилась. Поэтому в полной мере оценить не могу.
Само обслуживание понравилось, всё очень вежливо.
Но с кухни шёл нестерпимый запах лука (
Общение соотношение всех критериев тянет на хорошо.