Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Димитрова проспект, 7 — 1 этаж
  • ЦУМ 650 м

Совсем недавно на перекрестке Димитрова и Вокзальной магистрали мне дали купон на бесплатный обед в Хан Буз.До этого я ни разу не была в данном заведении,а тут появился такой повод зайти. Зашла, уточнила, действует ли купон.Девушка приветливо ответила,что действует. Предложила взять чай/кофе и присаживаться,остальное принесут сами. Чай,кофе,молоко,лимон можно пить сколько угодно,это все стоит на отдельном столе в свободном доступе. На каждом столике стоит не только стандартный набор соль/перец/салфетки, еще и горчица,соус чили и соевый соус,а так же меню с ценами.На обратной стороне меню написано,как правильно есть бузы и несколько слов о них.Не успела я это все дочитать,как на моем столе появилось куча тарелок с едой.Девушка все с той же вежливостью и доброжелательностью перечислила все,что принесла,пожелала приятного аппетита и ушла.Бузы вкусные,много сока внутри,а еще очень понравился хворост со сгущенкой.Это очень вкусно!!!Даже не заметила,как его съела. Теперь у меня появилось еще одно место,где можно вкусно и недорого пообедать.Кстати,у них до 12 часов действует скидка 13% на бузы.А еще,можно встать на тумбу,прочитать монолог бузам и получить обед в подарок))