Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Мусы Джалиля, 21 — цокольный этаж
  • ДК Юность 440 м

Внезапно понял что голоден, а на часах 11.00. Где в это время можно пообедать? 2ГИС мне в помощь. Среди выданных результатов на глаз упал "Хан Буз", давно хотел к ним забежать, никак не получалось, и вот шанс. Немного напрягало то, что в 2ГИС указан только наличный расчет, а у меня только карта. Решил раньше времени не паниковать, разведать на месте.
Нашел кафе без проблем, есть указатели/таблички и большая вывеска. Помещение находится в цоколе. На входе стойка с... Кто это, принимает заказ, но не официант? В общем сделал заказ. Позы/бузы и местный супец из говядины. За все 210 руб., оплатил картой без проблем, получил номерок заказа и был направлен в зал (в этот час практически совершенно пустой). Если кто ходит в общепит ради получения эстетического удовольствия от созерцания интерьеров, то это не сюда. Мебель, пол, стены - все очень простое, но чистое.
Пока ходил мыть руки мой заказ принесли, очень быстро. Начал есть, не заметил как все съел. Сижу, сложил руки на пузо, жду чудо. А его все нет. Зато есть пузо)))
суп шулэн очень наваристый, мясо в достаточном количестве, лапша мне приглянулась меньше, но съел все.
Бузы великолепны, тугое тонкое тесто, мясо с идеальным количеством лука и сок. Ммммм. Сказка.
За соседний столик официант принесла цуйван с рисом, огромная порция, выглядит очень аппетитно!
В общем в кафе мне очень понравилось, обязательно приду еще!