Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Карла Маркса проспект, 53а — 1 этаж
  • Студенческая 250 м

У меня прабабушка - бурятка, и я всегда хотела прикоснуться к родной культуре, например, попробовать позы. Но все позные, которые мне встречались, находились где-то вдоль трасс, куда мой путь не лежал. Поэтому я очень обрадовалась, когда появилась возможность попробовать позы в цивильном месте да ещё и бесплатно: по флаеру.

Пришли, отдали флаеры,...

Пришли, отдали флаеры, нас отослали самим налить чай, что меня смутило: кафе или столовая всё ж? Чай крепкий, но не горчит.

Потом принесли салат из капусты с огурцом в скромной икеевской тарелочке. Казалось бы, банально, но там была ооочень мелко нашинкована капуста, что требует мастерства.

Потом подали три позы. Не знаю, кому они могли показаться сухими, бульон тёк, я в очередной раз задумалась, что есть какая-то особая технология поедания мант/поз и т.п., как не пролить всё на себя, и надо ознакомиться с мануалом. Позы очень вкусные.

На десерт хворост со сгущёнкой. Хворост не пересохший, упругий.

Особенно меня порадовали цены, когда я ознакомилась с ними - большинство блюд до 100 р. Даже не знаю, смогут ли ребята отбить аренду, но меня как потребителя устраивает вкусная еда за недорого.

Один момент: продают вегетарианский wok (правда гигантский - 500 г) с яичной лапшой.О_о Очень странно. С другом вегетарианцем, к сожалению не прийти. Успехов ребятам и развития.:)

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова. Ждем Вас снова в гости!