Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Карла Маркса проспект, 53а — 1 этаж
  • Студенческая 260 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 310 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Добрый вечер!
Наша семья очень любит настоящие бузы. Вот только то, что мы попробовали сегодня здесь настоящими бузами назвать сложно. О составе мяса спросила у девушки, она ответила: "Говядина и свинина". Попробовав, увидели, что 40% начинки по факту оказалось... луком! Мясо жёсткое, какие-то хрящи! Тесто тонкое очень. Вкус абсолютно не выразительный.😞
Чай я пью только Хаан-чай или Масала. Здесь нам пообещали "настоящий монгольский чай с солью и молоком"... По факту - обычный чёрный чай БЕЗ всего.😞
Цены не высокие. За 8 буз и два чая (30 рублей кружка обычного чёрного чая) мы отдали 340 рублей.
Интерьер достался от прошлых хозяев (чьё заведение я очень любила...), поэтому для меня всё было знакомо и привычно: много стульев за столом необычной круглой формы с "дыркой" в центре и несколько обычных столов с обычными диванами.
Вежливо, уютно, но не вкусно (есть с чем сравнить в Новосибирске). Надеюсь, что это только сегодня и только нам так не повезло с бузами и чаем.
Звёзды за интерьер, цены и обслуживание.

• а молоко в чай у них разве не самим надо наливать?

• мне никто про это ничего не сказал😞

• Когда мы были, муж за чаем пошел. Пришел в удивлении - хотел монгольский чай, а ему сказали: вот чай, вот молоко)) А тесто на бузах нам, наоборот, понравилось, что тонкое, и начинка была без замечаний. Всё никак не соберусь отзыв написать.

• видимо, нам просто не повезло

• Ну, нам про чай тоже, не сказать, что сильно повезло)))

• У нас в Новосибирске продают такой чай, мы покупали, как-то не понравился))) чувствую только соль.., все никак вкус его не могу почувствовать)

• Что-то пошло не так. В Академгородке Хан Буз славится своими вкусными бузами. Моя дочь учится с девочкой из Бурятии, так вот эта девочка оценила бузы, как хорошие( но все же не такие, как бабушка делает))

• Подскажите где в Новосибирске есть крутые настоящие буузы? я недавно здесь живу и по позам уже безумно скучаю...

• посмотрите в 2гисе "Буддийский дацан", Зелёная горка, 1/1а. Не пожалеете!

• Большое спасибо! обязательно посещу это место.