Хан Буз

Монгольское и бурятское этно-кафе
  • Карла Маркса проспект, 53а — 1 этаж
  • Студенческая 260 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 310 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Давно хотела попробовать бузы и из-за положительных отзывов решила выбрать именно это место.
Расположение хорошее, интерьер остался от предыдущего заведения и это плюс, светло, удобные столы, ничего лишнего, очень милые таблички, разве что музыка не гармонирует.
Брали: 2 салата - Весенний и Летний (по 30р), суп с курицей (70р), хушуур (120р), 3 бузы (по 40р за шт.) и чай (по 30р). Бузы вкусные, мне понравились, бульон ароматный, но они очень маленькие, 3 шт. мне хрупкой девушке совсем не хватило, а я была не очень голодна, нужно брать 5 штук минимум, а сколько нужно чтоб наесться крепкому парню? выходит уже совсем не бюджетно. Салаты овощные обычные, овощи свежие. В супе вкусная лапша ручной работы (кстати когда делали заказ было видно как она на кухне готовится).
Отдельно скажу про чай, т.к. очень люблю монгольский чай, он здесь правильный, в чайнике чай, молоко и соль добавляете сами по вкусу. Если привыкли к более привычному употреблению есть сахар и лимон. Чай безлимитный, все добавки входят в стоимость.
Порадовали на столах соусы собственного приготовления, также можно взять хлеб (бесплатно), только в чеке стояло 5 кусочков, а принесли только 3, видимо кому-то на кухне захотелось хлебушка (3х кусочков нам хватило).
Обслуживание хорошее, девушка принимавшая заказ очень хорошо ориентировалась по меню и рассказала все что нужно,только не предупредила, что чай можно наливать еще, это выяснилось уже в процессе посиделок.
В целом хорошо, но в следующий раз посещу другой филиал чтобы попробовать Цуйван.