Хантер Сервис

Автокомплекс
  • Немировича-Данченко, 147/1
  • Студенческая 1200 м
  • Центральный корпус 280 м

Здравствуйте! Зовут меня Евгений. По моему мнению, это худший автосервис, существующий на сегодняшний день в Новосибирске! Являюсь владельцем старенькой Тойоты Королла, 2006 г.в., левый руль. 21.09.2016 приехал в данный автосервис с неисправностью - нестабильная работа двигателя. По опыту предположил, что сгорела катушка зажигания, в прошлом году был аналогичный случай. Загоняйте, будем делать диагностику двигателя (700 руб.), сказали мне "специалисты". Провели диагностику, озвучили неисправность - бедная смесь, вследствие загрязнения топливной системы. Катушки все в порядке. Чистить систему будете (промывка форсунок, инжектора, замена свечей и топливного фильтра), спросили меня (8600 руб.)? Поинтересовался, если все сказанное сделать, неисправность уйдёт? Уйдёт, сказали "мастера"! Ну делайте, согласился я.
Через два часа пришёл за готовой машиной и был слегка поражён тем спокойствием, с которым приёмщик сообщил мне, что все таки катушка зажигания сгорела и её необходимо менять! Поинтересовался, - а к чему был цирк с бедной смесью? Ответа не услышал... Катушку покупать у них не стал, забрал машину с взятой у них под залог в 500 руб. исправной катушкой, с обещанием её возврата на следующий день. В магазине сам купил катушку и сам же её поменял.
Вечером поехал отдавать взятую у них в прокат катушку зажигания и по дороге столкнулся с проблемой заклинивания руля. Кое как доехал до них, загнал машину на очередную диагностику (700 руб.). Искали причину долго. Сначала диагностировали поломку ЭУРа (электроусилителя руля), стоимость ремонта, вернее замены, порядка 80 000 руб. Мною было предложено установить все возможные причины заклинивания, в том числе и неправильной работы генератора. Нехотя проверили генератор и, алилуя, не работает именно он, но это еще не точно. Стоимость диагностики и ремонта генератора сказать не смогли, аргументируя это отсутствием сегодня соответствующего специалиста, который будет завтра. Предложили оставить машину до завтра. Оставил.
Вечером приехал домой, отдохнул, посоветовался с родственниками и друзьями, которые рекомендовали диагностировать и ремонтировать генератор не у описанных выше "мастеров", а в специализирующихся именно на этом организациях. Забрал машину, отвез в Сибстартер, где буквально за 2 часа мне реанимировали генератор (замена регулятора напряжения). Оказалось, что дело именно в генераторе и ЭУР здесь ни при чем и работает отлично.

Урок для себя получил хороший. Больше в данный автосервис ни ногой, чего и Вам советую. Учитесь на чужих ошибках, будущие клиенты данного автосервиса!