Хантер Сервис

Автокомплекс
  • Доватора, 11Б
  • Автопарк 170 м

Была б возможность поставить минут тысячу звезд - сделала бы не задумываясь. Итак, моя слезная история или как Катю развели на 16 тысяч.
В декабре встал мой малыш прям на дороге,тупо заглох по пути,при попытке завестись - не подавал признаков жизни,кроме щелкающего реле. Предварительный диагноз - сдох бензонасос.
Так как время было позднее, около 11 вечера, открытых станций было немного, обзвонила все близлежащие - выбор пал на хантер, к тому же в боксе есть место свободное, тепленькое. Доставили меня туда, погрузили, договорились, что на след.день позвонят и скажут цену вопроса. Что и было сделано - сдох бензонасос, цена его 3500. И тут началось - нужно помыть дросель/форсунки, нужно почистить фильтр топливный, свечи поменять, тк они залиты. ЗАЛИТЫ ПРИ СДОХШЕМ БЕНЗОНАСОСЕ!!! Но я-то дура-дурой в панике и страхе на все соглашалась,конечно,ребята,делайте,лишь бы жил малыш! Предложили шаровые поменять, тоже согласилась.
Ну и вечером с чистой совестью, забрала его. Причем, в заказ-наряде не указана ни промывка форсунок,ни дроссельной, а свечи-то стоят за штуку по 300 рублей! Оригинальные написано! Круто,думаю,живем! Спросила,почему не написали промывки, получила ответ - для экономии, где-то завысили стоимость работ, чтобы вам меньше платить было. Еще и резиночки всякие поменяны, прокладки там по 700 рублей, вау.
Покаталась сутки-двое, понимаю, неладное что-то, едет коряво. А на марчах тахометра нет, с моим полугодовым опытом, не сразу я поняла, что обороты плавают, приехала к ним, сказали, электрик будет завтра. Ну и выяснилось, что дросель ЗАБЫЛИ обучить после промывки. На второй мой приезд извинились, обучили, отпустили с обещаниями, что хорошо будет ездить. Ну и началась эпопея, то после 60 км/ч вообще не разгоняется, а под новый год так вообще трясти ее, бедную, начало и чек загораться. Несколько раз пыталась я застать электрика, то не было его, то занят. Наконец-таки, когда я к нему попала, выяснилось, что порвался какой-то шланг, и неправильно поступала топливная смесь, отсюда и чек. Взяли денег с меня, снова дросель обучили, отпустили. Поехала, как миленькая, но...Поездив пару дней, снова появилась трясучка и непонятный характер езды, то рывками, то еле-еле. Мною было принято решение загнать на сервис к своим - и тут развязка. Выясняется, что форсунки нетронутые, свечи мне поставили самые дешевые ДЕНСО, а не оригинальные, какие там прокладки менялись-то, если по крышкой все враскурочку, на втором фото видно,как от этой прокладки просто кусок резины торчит. Ну и шаровые - одна замененная,а на второй только пыльник набили и все 😄 наглядно мне все показали.
Насколько я была злая - сложно сказать, готовила документы на претензию, ездила к ним, ругалась,разбиралась. Почему я сразу к своим не поехала - тот еще вопрос, наш сервис до восьми работает, поэтому и думала, что не примут.
Вообщем, решено было все на уровне руководства, оба учредителя(насколько я поняла) присутствовали при крайней моей встрече, конечно же, пелись песни, что машина полностью исправна и они готовы на ней хоть до Барнаула ехать. И тут я поняла, что сделать ничего и не смогу. Все очень тонко у них придумано, свечи не оригинал, а аналоги(никто не говорил,что оригинал,просто наценка на них такая), шаровая конечно же новая, просто поржавела за две недели, форсунки уже запылились(зимой!) и куча других комментариев. Далека я была от тематики авторемонта, но теперь, благодаря хантеру, знаю, куда уж точно нужно смотреть и как принимать машину после сервиса. Но настаиваю на своем, сервис Хантер на Доватора - кладезь хитровыдуманных мастеров и механиков, под руководством ушлых и знающих толк в разводе, людей.
Будьте внимательны и просите запчасти отдавать и показывать то, что вам сделали по факту!