ХАРАКИРИ

Ресторан

Харакири - достаточно дорогая сушильня, поэтому бываю я в ней не очень часто, но можно сказать, что все-таки регулярно - где-то раз в три месяца. Этого хватило, чтобы на данный момент мнение о ресторане сложилось.

Итак, плюсы:

1. Вкусные суши. Что ни говори, а они в самом деле очень и очень вкусные! Я люблю запеченные и калифорнию. Вчера брали фунчозу - тоже очень понравилась!
2. Ориентировка именно на суши. Что все время нравилось - так это то, что за чем пришел, то и получаешь без всяких бесконечных списков о том, что еще можно купить. Основное меню составляют именно сеты, суши и немного другой азиатской кухни.
3. Дизайн. Оформление начинается еще со входа, где нарисована красивая девушка-азиатка, а внутри заведения оформлено с использованием японских журналов. Забавно их разглядывать. Диванчики очень удобные.
4. Чай. Чай тут тоже на выбор интересный и очень вкусный. Вчера я ехала, честно признаюсь, именно за чаем!

Замечания:
1. Обслуживание. Я не осталась в восторге. Соблюдая нейтралитет, можно хорошо посидеть, но удовольствия от обслуживания девушек-официанток не получила. Мама обратилась к девушке за стойкой - мы хотели попросить чай. Та посмотрела на нас, налила себе чай и ушла куда-то в подсобку. Это было непонятно. Надо было хоть что-нибудь ответить - хотя бы то, что она здесь не работает. Ужасно невежливо. Форма у девушек тоже какая-то свободная и не очень серьезная. Не сказать, чтобы это соответствовало ожидаемому статусу - это же ресторан!
2. Недостатки посуды. Нам подали треснувший кувшинчик с соевым соусом. Это тоже как-то не очень.
3. Посторонний запах. Не сказать, чтобы он был очень уж посторонний, но когда что-то жарят в кухне, всё это тянет в зал, где сидят посетители, и вся одежда после этого неприятно пахнет чем-то вроде жареного рыбьего жира! Как от этого избавиться? Вытяжка? Закрытые двери? Не знаю, почему так сильно тянет запахом, но лучше бы этого не было!
4. Новогодние гирлянды на окнах немного не к месту - уже почти апрель всё-таки! Надо, чтобы всё было вовремя.

В итоге могу сказать так: рекомендую тем, кто хочет попробовать действительно вкусные и разнообразные суши и запить это всё ароматным чаем. Пока не могу сказать, что вы сможете там рассчитывать на улыбающихся и старающихся быть милыми официанток, безупречное обслуживание и атмосферу.

zete­zz, добрый день!
Спасибо Вам большое за столь подробный и честный отзыв!!!))) И, за, вполне, заслуженную оценку!
Безусловно, радует то, что Вы с нами и, что Вам у нас вкусно!!!)))
Мы обязательно разберемся по каждому пункту по замечаниям и примем все возможные меры! Напишите, пожалуйста, по адресу электронной почты: service@xarakiri.ru, дату посещения ресторана, время посещения, ориентировочно, месторасположение столика, за которым Вы находились, Ваш сотовый номер телефона и имя. Данная информация поможет нам выяснить некоторые моменты.
Благодарим Вас за то, что написали нам! Ждем ответного письма!
И, обязательно ждем Вас снова в нашем ресторане!!!)))

• zete­zz, добрый день!
    Безусловно, радует то, что Вы с нами и, что Вам у нас вкусно!!!)))
    Благодарим Вас за то, что написали нам! Ждем ответного письма!
    И, обязательно ждем Вас снова в нашем ресторане!!!)))