Харакири

Служба доставки
  • Кутателадзе, 7/2
  • Инженерная 220 м

Оголодала как-то вечером, готовить не было ни времени, ни сил. Живот вовсю ныл, и под это дело соблазнилась красочными картинками с сайта "Харакири".

Суп-крем с лососем выглядел довольно ласково, взяла. Хинкали с картофелем, казалось бы, скучны, но составители меню предусмотрительно добавили к ним копченый сыр. В воображении стали проплывать образы колбасного сыра из детства, очень вкусного и с тех пор ни разу не встреченного, в честь памяти о нем взяла.

Голодна была сильно, поэтому час тянулся втрое дольше. Привезли. Радостно открываю еще весьма горячий суп, и обдает меня запахом, нотный состав которого я не в силах описать. Суп не был испорченным, просто сам по себе был омерзителен. Крем в таком супе должен быть менее густым, однако здесь была почти сметанная консистенция. Выудила рыбу оттуда, стараясь не захватывать бульон, остальное вылила в унитаз, не дожидаясь, пока пойдет горлом )

И, естественно, на хинкали в таком случае были возложены большие надежды, нежели до того. Потому и разочарование было сильным. Тесто нормальное, картошка, наверное, тоже, но оценить это не представлялось возможным, так как сырная копченость просто кричала: "Не ешь меня, лучше пусти в свободное плавание!" Надкусив одну штуку, я все же сжалилась и отправила хинкали в те же дали, что и бульон.

Были еще роллы, правда, совсем немного. Вот они меня и выручили, развеяли гастрономическое отчаяние. К ним вопросов нет, хорошие, добрые, без дурноты.

Может, "Харакири" вернуться в родную гавань, сосредоточиться на том, что у них в смом деле получается и не обижать своих клиентов этой позорной стряпней, с некоторых пор расширившей меню? Отвечать не надо, это риторический вопрос.

Anya V., добрый день!
Приятно, что вспомнили именно про нас, когда Вам захотелось кушать!
Жаль, что не оправдали Ваших ожиданий... Прямо-таки, расстроились, прочитав Ваш отзыв...
На счет консистенции суп-крема с лососем - Вы правы! Суп не должен быть слишком густым. Он должен быть нежным и ароматным. Здесь уже, конечно, вопрос к повару, который готовил данный суп.
На счет Хинкали с картофелем готовы с Вами поспорить (в хорошем смысле). Начинка состоит из картофеля и копченого сыра-косички. У нас проводятся дегустации блюд, прежде, чем вводить их в меню, среди сотрудников компании, а так же, среди наших клиентов. И, знаете, для того, чтобы действительно оценить вкус данного блюда, недостаточно откусить один раз. Стоит лучше распробовать блюдо, т.к. оно, и в правду, специфическое (дело вкуса). Но, это, ни в коем случае, не упрек в Вашу сторону! Вас можно понять. Суп не оправдал ожиданий... Рисковать не хотелось.
Мы очень рады, что роллы Вам понравились и то, что они, хоть чуточку, но скрасили Вам ужин.
Вы, конечно, правы в том, что наша доставка, в основном всегда, специализировалась на японской/китайской кухне и, у нас это хорошо получалось и получается. Тем не менее, мы всеми силами стараемся разнообразить наше меню и в других кулинарных направлениях.
В любом случае, спасибо Вам большое за то, что высказали свое мнение. Для нас каждый отзыв, каждое замечание, очень важны! Это помогает нам увидеть наши недоработки.
Все же, очень Вас просим, напишите, пожалуйста, дату и номер заказа или, дату и адрес доставки. Хотим более подробно разобрать данную ситуацию с персоналом поваров.
Спасибо за то, что Вы с нами! Ждем обратной связи!

• Anya V., добрый день!
    Приятно, что вспомнили именно про нас, когда Вам захотелось кушать!
    Спасибо за то, что Вы с нами! Ждем обратной связи!