Харакири

Служба доставки

Мне нравится "Харакири" за постное меню, больше которого не встретить нигде. Даже оставляла отзыв на сайте, где написала, что поддерживаю тех, кто просит оставить меню, но мой отзыв не опубликовали. Ну что ж, это не так обидно, чем то, что произошло сегодня.

Начну с предыстории: заказывала 15.03 и оплатила картой. Удивилась, что потом пришло смс с суммой, больше, чем оплатила. Не обратила внимания, так как оплата была как указано на сайте.

Но сегодня 19.03 оплачивала уже наличными. Опять пришло смс на 30 рублей больше, чем указано на сайте. Позвонила на горячую линию, мне это объяснили тем, что не успели обновить данные на сайте. Ждала курьера, ради интереса, узнать какую таки сумму мне придется отдать. Но курьер опоздал, за что мне сделали скидку в 10%, но с суммы в смс !!! Ничего не сказала, ладно уж, со скидкой всё равно дешевле вышло, чем нужно. Но всё равно сильно возмущена тем, что на сайте одна цена, а предъявляют совсем другую, обновляя свои данные на сайте неделю...
Хочу напомнить, что п. 1 ст.10 РФ "О защите прав потребителей" гласит: «Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора», в том числе информацию о цене товара.

А также в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ предложение купить товар по определенной цене - это публичная оферта со стороны магазина, ценник является именно публичной офертой, а продавец обязан продать Вам товар по той цене, которая в этой оферте указана.

Таким образом, я имею полное право купить товар по цене на сайте, а не слушать, то Вы медлите с обновлением цен.

Интересно послушать Ваш ответ.