Харизма

Центр бизнес-мастерства
  • Галущака, 2а — 412 офис; 4 этаж
  • Гагаринская 1100 м
  • Плановая 850 м

На прошлой неделе посетил мастер-класс Михаил Галейченко, который организовала команда Харизмы.

Если говорить о самом МК, то, пожалуй, я не услышал практически ничего из того, чего бы я не знал - вся информация со слайдов так или иначе мне была уже известна. Более того - часть инструментов, озвученных Михаилом, я уже внедрял, часть внедрил, а что-то оставил на "потом" или просто держу в поле зрения, чтобы попробовать когда-нибудь, если понадобится.

Все же было бы совсем неправильным посетить обучение и ничему не научиться, поэтому я собирал информацию по крупицам, комбинировал из нее что-то новое. В итоге у меня сформировалось пара гипотез, которые я планирую потестировать в ближайшее же время.

Не могу назвать подачу информации увлекательной, но все дело в том, что Михаил, как мне кажется, очень четко концентрировался на своей целевой аудитории - то, что он говорил и как это преподносил, в целом очень интересовало слушателей - владельцев довольно крупных и известных бизнесов в нашем городе. Так что цель оправдывает средства, и ориентироваться на таких зануд, как я, было бы, наверное, неправильно.

Все же я был удивлен тем, что такие акулы, представители которых присутствовали на МК Галейченко, все еще не пользуются доступными инструментами для автоматизации бизнеса, а это означает, что нашему российскому предпринимателю (даже со стажем) еще есть куда расти.

Хочу добавить, что в плане материалов, мне немного нехватило цифр и кейсов, которые практически никак не озвучивались. В то же время, если бы они присутствовали в презентации, воспринимать эффект от применения инструменов для автоматизации бизнеса, было бы на много проще, а основная аудитория перевела бы цифры в рубли и, вероятно, вдохновилась на изменения еще быстрее.

Теперь, что касается организации мероприятия: видно, что Харизма провела их немалое количество, а потому абсолютно все на очень высоком уровне и каждое действие сотрудников центра выверенно и отточено. Был лишь один казус, касаемый меня, - я не получил уведомления о мастер-классе накануне. Проверил и почту (включая спам и корзину) и телефон - пусто. Я уже привык, что, записываясь куда-нибудь в очередной раз, получаю напоминание о событии, а тут что-то пошло не так. В результате я опоздал более чем на час, потому что в голове отложилось, что он начнется в 18 часов, а по факту - в 10 утра.