ХЕЛИКС

Федеральная сеть медицинских лабораторий
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 73 — 1 этаж
  • Плановая 110 м

Давно не писал отзывы о врачах и медицине. Хотя дядя Саша большой любитель ходить по врачам и сдавать всяческие анализы 😅😅.

Тем более, что в последнее время я так увлекся бузами, шаурмой и прочим фастфудом, а также, кто читает мои отзывы, знают, что случилось в Харатсе, в общем, я чувствую, медицинская помощь мне скоро точно понадобится 😀...

А теперь серьезно. Я стараюсь тщательно следить за здоровьем. Обо всех своих медицинских проблемах я знаю, все переведены в ремиссию, все тщательно контролирую.

Стараюсь иметь на примете более одного врача по нужным мне специальностям (т.к. мои рекомендации спрашивают и родственники, и коллеги по работе).

Выбирая врача для себя или дорогих мне людей, я провожу настоящее мини расследование (изучаю все возможные отзывы; если доктор ведёт медицинский блог в Инстаграме - внимательно изучаю, что он пишет, не толкает ли он всякую дичь, фуфломицины, гомеопатию, эзотерику, учитываю, занимается ли доктор научной работой).

Итак, кардиология.

У меня в этой сфере нет серьезных проблем. Тем не менее: очень высокие риски по линии отца, а также индивидуальная особенность сердца (в строении левой ножки пучка Гиса), это не болезнь, просто особенность.

Поэтому - нужно наблюдение и регулярный скрининг, чтобы, а случае возникновения проблем, засечь их на самом раннем этапе.

Что я делаю (помимо простейшего самоконтроля дома - измерения артериального давления раз в неделю, контроль пульса после спортивных нагрузок).

Я прохожу ежегодный профилактический осмотр у кардиолога, на котором:

✔️ приводится собственно физикальный осмотр, измерение давления;

✔️ Снятие ЭКГ;

✔️ интерпретация биохимических показателей крови.

Для этих этих мероприятий я выбрал доктора Перегудову Евгению Александровну и уже третий год сотрудничаю с ней (где она в данный момент работает, туда и иду, раньше она принимала в Авиамедцентре, начинал у нее наблюдаться ещё там).

Почему именно этот доктор?

👍 Хорошие отзывы о ней на Продокторов;

👍 Доктор ведёт медицинский блог в Инстаграме, который был мной тщательно изучен, исходя из моих медицинских знаний, она транслирует там современную актуальную информацю;

👍 Доктор супер интеллигентная и приятная в общении, всегда наговорит кучу комплиментов о том, какой я замечательный спортивный мужчина и хороший пациент в плане ответственного отношения к здоровью - это для меня всегда так приятно слышать, как будто у психотерапевта побывал 😀😆😁;

👍 Доктор супер внимательная и дотошная, на приеме проводит тщательный сбор анамнеза жизни, все выспрашивает, о питании, о малейших нюансах самочувствия внимательно смотрит анализы (биохимию я сдаю ежегодно в рамках чекапа , в другой клинике, и приношу результаты с собой);

👍 Основное место ее работы - Центр нейрохирургии, что позволяет предположить объективно высокую текущую квалификацию;

👍 Доктор проводит на приеме тщательный физикальный осмотр, заставляет снять верхнюю одежду и осматривает с ног до головы, производит пальпацию ног, живота, шеи, смотрит горло (и это тоже оказывается полезным, кое какие рекомендации она дала о необходимости сходить к врачу другой специальности);

👍 Отсутствие гирердиагностики и впаривания ненужных обследований.

👍 Доктор подробно объясняет текущую ситуацию со здоровьем и результаты обследований.

При первом обращении к Евгении Александровне, в 2019 году, я по своей инициативе заранее очень серьезно обследовался (в клинике в рамках ДМС), и принес ей смад, холтера, расшифровку велоэргометра, спирографию, эхо-кг, УЗИ комплекса интима-мндиа. Вдумчиво проанализировав все это, доктор сделала вывод, что серьезных патологий у меня нет (хотя эхо кг она тогда забраковала и сказала идти сделать в Мешалкина). Далее она определила для меня стратегию наблюдения на перспективу, которой я и придерживаюсь, вот уже второй год.

Если оценивать собственно этот филиал Хеликса как медучреждение - тут недорого, быстро, вежливые аккуратные администраторы, чисто , комфортно. Кабинет кардиолога имеет в наличии аппарат ЭКГ (то есть очень удобно, в моем случае, проходить скрининг).

Благодарим Вас за столь подробный, вдумчивый и внимательный к деталям отзыв о работе нашего замечательного доктора Перегудовой Е.А., а также команды в целом!

Будьте здоровы!

С уважением,