Хлебная столица

Хлебный киоск
  • Новосибирск, Богдана Хмельницкого, 4 киоск
  • Калининский универмаг 10 м

Обычно беру здесь батон "Бутербродный", похож на багет, вкусный, всегда свежий. Пару раз брала пирожки - не очень, мало начинки.

Покупала сегодня лепешку "Мексиканскую". В киоске работает очень пожилая женщина, ни улыбки, ни приветствия, даже никогда не отвечает на мое "Здравствуйте". Я сказала, "Мексиканскую, пожалуйста!" Она с недовольным лицом начала мне отсчитывать сдачу, лепешка стоит 37 рублей. Со ста рублей насыпала мне гору мелочи, я ее благополучно ссыпала в карман, она мне подает какой-то хлебушек. И я вижу, что у него тоже название "Мексиканский". Я говорю - нет, мне лепешку. Бабуля с недовольным видом и недовольным тоном начала мне выговаривать, что надо уточнять, что надо именно лепешку. Простите, если у ваших маркетологов беда с неймингом и фантазией, может быть, это бабуля должна уточнить, мне хлебушек или лепешку? Я же не знаю весь ассортимент и не вчитываюсь в него, увидела лепешку с сыром и ее взяла. Потом бабуля долго выясняла, сколько сдачи она мне сдала. Да я откуда помню, я ссыпала в карман с мелочью, как я могу знать? Я ей объясняю, что нехитрыми арифметическими действиями можно догадаться, что если хлебушек стоит 33 рубля, а лепешка 37, то я ей должна доплатить 4 рубля. На что бабуля долго думала и сказала - Не кричите на меня! Я в маске, то бишь в балаклаве, на улице шумит транспорт, она в киоске и плохо слышит, я пытаюсь просто донести до нее мысль. В конце шедевральный вопрос - Так вы брать будете или нет?

Я взяла лепешку и сказала спасибо.

Уважаемое руководство, я все понимаю, человек очень пожилой, но научите ее элементарной вежливости. Неприятно, когда с таким продуктом, как хлеб, работает настолько неклиентоориентированный человек, которому не хочется работать. Отправьте уже ее на пенсию или научите работать.

И разберитесь с наименованиями своих изделий.

Дата 16.01.2022, время - около 19 часов, продавец - очень пожилая седая женщина.