Хлебопекарня на Молодежной

Магазин

Вот так выходишь за пару остановок до дома и тут же забываешь, зачем вышла. А всё из-за хлебного, восхитительного аромата, который оглушает и манит. Что делать, иду вслед за запахом и прихожу в эту пекарню. Кое-как протискиваюсь внутрь пекарни, потому что очередь здесь ого-ого.

А как пахнет внутри! А какие вкусности здесь пекут! Это надо видеть...Главная достопримечательность здесь тандыр. Стою в очереди, наблюдаю за пекарями, которые очень ловко ворочают лепёшки на тандыре. Уже жалею, что дома - полно хлеба и брать лепёшку или свежеиспеченный хлеб, с золотисто-коричневой (наверняка хрустящей) корочкой, совершенно нет смысла. Ладно, успокаиваю себя тем, что кроме хлеба здесь есть чем поживиться.

Тут делают и хачапури, и пирожки, и различные булочки...
Останавливаю свой выбор на слойке с клубничным кремом. Слойка была что надо: крем вкусный, тесто хрустящее. А сколько там ещё видов этой слойки: с абрикосовым кремом, с кокосовым, с шоколадом... В общем, единственное, что меня радует - сильно часто сюда не походишь (меня останавливает расстояние).

Да, ещё говорят, что здесь изумительные булочки-посыпушки с малиной, но я их ПОКА не пробовала=)