ХОЧУ ХИНКАЛ!

Кафе-ресторан быстрого питания
  • Бердск, Ленина, 29 — 2 этаж
  • ГДК 80 м

Давно заприметили вывеску этого заведения, но всё никак не удавалось зайти, хотя к грузинской кухне у меня особый интерес. И вот свершилось.

С едальнями Тбилиси и Батуми, думаю, сравнивать не стоит (по количеству/качеству/ценам), но для Бердска это огромный плюс, что появилось такое заведение.

За несколько посещений пробовал хинкали, хачапури,...

За несколько посещений пробовал хинкали, хачапури, супы - впечатления положительные. Только в хинкали с мясом хотелось бы побольше начинки - было бы идеально. ;-) А еще есть лимонад Натахтари!

Приятный интерьер, вежливое обслуживание. Немного дисгармонирует вид на козырек из окна.

Из вопросов-замечаний:

- Почему "хинкал", а не "хинкали"? Существительное несклоняемое, а хинкал - это несколько другое блюдо. Да и хинкали русскому уху более благозвучно.

- Заявлено "быстрое" питание, что иногда не совсем так, пусть и по объективным причинам. Ожидание может составить 20-25 минут, например, при заказе хинкали/хачапури. Скрасить это время можно, заказав салат и/или суп.

- В зале чисто, но вечером может не быть бумажных полотенец рядом с умывальниками.

- Мне лично показались высоковаты столы типа барной стойки при моем среднестатистическом росте 175 см. Вероятно детям и людям ниже ростом там будет некомфортно. Хотя, из увиденного мной, сейчас наполняемость зала такова, что позволяет уместиться всем посетителям на диванах.

В целом, вкусно и недорого. Будем заходить еще. Спасибо!

• Забираю свои слова про "Скрасить это время можно, заказав салат и/или суп".

В зависимости от дня недели/количества гостей/смены/настроения персонала (?) готовые блюда типа супов и салатов могут подавать до получаса вместо обещанных 5 минут. Мне так повезло 11.07.21 в промежутке 17:45 - 18:15.

В общем, стоит учитывать, что ожидать придется от 10 до 40 минут.

• Здравсвуйте.

Да, действительно, возникали сложности со временем отдачи в последние выходные. Сейчас анализируем, почему это происходило, для того, чтоб впредь все было гораздо быстрее.

По поводу названия, решили, что нашему населению такое название будет восприниматься проще. Возможно действительно правильнее было назвать ''ХочуХинкали", но сейчас это уже проблематично изменить, да и все уже привыкли).

Спасибо Вам за столь информативный отзыв. Подобные отзывы помогают нам становиться лучше🙂