Хочу Пури

Грузинский ресторанчик
  • Новосибирск, Военная, 5 — 4 этаж

Как-то случайно попали в этот ресторан, хотя ранее обращали на него внимание. Там часто очередь. Глядя на очередь всегда было интересно с чего она там стоит. Версии были самые разнообразные, в том числе и о том, что не иначе чего-то подсыпают, дабы потом гостей тянуло в это заведение, как рыбу на нерест. Но, это все прелюдия и демагогии.

Ни в...

Ни в каких очередях мы не стояли. Не считаю для себя лично это необходимым, словно во времена СССР возле конкретного ресторана очередь отстаивать, когда вокруг куча других. В четверг вечером очереди не стояло, были свободные места и мы просто зашли без каких-то дополнительных условий и препятствий.

Обслужили быстро, в меню ничего такого не обнаружилось, что выделяло бы данное заведение среди других грузинских в г. Новосибирске. По качеству тоже не удивили, а где-то и разочаровали. Достаточно приятным является комплимент в виде свежевыпеченного хлеба. Ну, для тех, кто любит хлеб. Я к выпечке вообще равнодушна, но муж порадовался. В салате с курицей оказалась уйма куриной кожи. Может это рецептура, конечно, такая. Но как-то это не очень, прямо скажем. В харчо просила не добавлять кинзу. Терпеть не могу этот специфический вкус, а в грузинских блюдах ее достаточно часто добавляют. Ну, и в итоге суп оказался обильно сдобрен этой зеленью. Претензии предъявлять не стала, времени было не вагон, чтобы еще разбирательства устраивать, поэтому попыталась ее сдвинуть в миске. Не очень получилось, в итоге половина блюда осталась вместе с кинзой. Десерт принесли только после того, как напомнили. В панакоте многовато ванилина на мой вкус, но в принципе вполне достойно. Просила не добавлять печенье и тут услышали, действительно принесли без этого дополнения.

Муж заказал хачапури. Ну, не блещет если смотреть из опыта. Тонковат, много масла. Не доел. Шашлык был вполне приличным.

В целом, вполне достойное заведение, вполне прилично готовят за рядом нюансов, которые могут быть разовой акцией. Не нашла, правда, зачем там можно в очередь стоять, ну да это уже личные предпочтения каждого.

Добрый день, Ирина

Спасибо, за отзыв, будем рады видеть вас вновь.

От всей души команда Хочу Пури