Холди

Сеть дискаунтеров

Зашли вчера в этот магазин впервые закупить кое какие продукты. Уже на кассе я вспомнила, что у меня закончилась жевательная резинка, смотрю ценник "DIROL со вкусом ментола и мяты" цена 27,9 рублей, при покупке от 3-х штук 22 рубля с копейками. Ценник есть, а DIROLа с таким названием нет, зато есть "DIROL Ледяной гол" и на обороте "Жевательная резинка без сахара со вкусом ментола и мяты", ну значит это то. Рассчитываюсь на кассе, отхожу в сторону, дай думаю посмотрю чек, там черным по белому "Жевательная резинка со вкусом ментола и мяты" 27,9*3=83,7 рубля, поворачиваюсь к кассиру Ненько И.И. спрашиваю почему такая цена? А она мне отвечает, так у нее название "DIROL ледяной гол". Значит это считается нормой, что в чеке и на ценнике название совпадает, а цена разная? Мне собственно не жалко эти переплаченные 18 рублей, я терпеть не могу когда обманывают, когда случайно ошиблись могу понять, но вот так глядя мне в глаза пытаются доказать, что я читать не умею. Ухххх! Не стала ничего выяснять, ушла, теперь жалею, надо было напомнить нерадивым торгашам (по другому не назовешь) некоторые аспекты закона «О защите прав потребителя».

• По аспектам ззпп фото ценника? На каждом ценнике есть уникальный код, который соответствует продукции, если ценник не соответствует товару, смело берите и выкидывайте его, цену уточняйте на кассе, если времени нет, если есть просите администратора дать актуальную информацию о товаре в соотв со ст4 ззпп

• Добрый день! Благодарим за обратную связь о работе нашего магазина. Действительно, подобное недопустимо. Мы немедленно примем меры, чтобы исправить ситуацию.