Холидей Классик

Сеть супермаркетов
  • Терешковой, 12 — 1 этаж
  • Поликлиника (Морской проспект) 900 м

Мерзко и не приятно после последнего посещения вашего магазина. Уже целый год я расчитываюсь картой мужа, и вот неожиданно кассир отказывается меня рассчитывать, ,аргументируя это тем, что у них расчитываться может только собственник карты. Моему возмущению нет предела - я потеряла битый час пока набирала корзину продуктов и отстояла в очереди, чтобы остаться ни с чем? На конфликт подошла другая кассирша, которая тыкала мне каким то мнимым документом, хранящимся у них в офисе. Ни слова информации, ни на кассе, нигде, что магазин не обслуживает не собственников карты. Идите снимайте наличные, сказали мне. Подошла администратор и толдычила одно и тоже про этот документ, который никто в глаза не видел.
Отвратительное отношение к своим постоянным покупателям. Никогда я больше не приду в ваш клоповник. И не нужно мне отвечать, копируя ваш официальный ответ от такого же рассерженого покупателя. Напишите лучше на кассе обьявление, что ваш магазин не обслуживает по картам не собственников.

• Глупый отзыв. То, что с вас не всегда требовали предъявить документ подтверждающий что вы владелец карты, не значит что они не имели право вдруг его потребовать.
    Да, неприятно. Но магазин озвучил вполне законное требование.

• Я бы посмотрела как вы бы отреагировали, попав в подобную ситуацию. Глупо, что это не первый похожий отзыв, но магазин так и не предпринял попыток уладить ситуацию. Нужно просто написать на кассе крупными буквами для таких как я, что не фиг ходить с картой мужа в наш магазин.

• Радуйтесь, что полицию не вызвали!

У кассиров есть инструкция о мерах безопастности и правилах обслуживания банковских карт:

При малейшем подозрении, что карта является поддельной или предъявлена не ее законным держателем, необходимо сделать авторизационный запрос вне зависимости от суммы сделки. Имейте в виду, что на поддельные или только что украденные карты может быть дан код авторизации. Получение кода не является основанием для предоставления обслуживания по таким картам.

После этого попытайтесь установить личность держателя карты, попросив предъявить удостоверяющие личность документы. Идентифицируйте фотографию в документе с личностью предъявителя карты. Личность гражданина России устанавливается по общегражданскому паспорту, заграничному паспорту (обязательно с неистекшим сроком действия и выданному на территории России), водительскому удостоверению; военнослужащего - по удостоверению личности офицера или военному билету. Личность иностранца можно установить по предъявленному национальному паспорту, аккредитационной карточке дипломата, журналиста, бизнесмена.

При установлении факта использования карты на чужое имя или поддельной карты, оформите слип, и примите все меры для того, чтобы обеспечить возможность задержания преступника с помощью охраны/сотрудников районных отделений милиции.

Предприятия могут непосредственно сообщить о попытке незаконного использования карты по контактным телефонам сотрудникам правоохранительных органов.

Банковская карта (карта) является собственностью выпустившего ее банка-эмитента и может быть использована для приобретения товаров, получения услуг или снятия наличных денег только законным держателем карты. Имя держателя должно быть указано на лицевой стороне карты (за исключением неперсонифицированных карт), а образец подписи имеется на панели для подписи. Данные предъявленного держателем удостоверяющего личность документа (фамилия, имя, фотография, подпись) должны соответствовать данным на карте.

Карта не может быть передана ее законным держателем для использования другому лицу, ни при каких обстоятельствах.

Под незаконной операцией с картой понимается: использование или попытка использования карты на чужое имя, поддельной карты или подделка самой карты; использование мошеннически полученных бланков счетов и счетов не своего Предприятия, нанесение на оттиск с карты дополнительных символов/записей - подделка счета; использование вместо карты чистого пластика с выбитыми на нем или закодированными на магнитной полосе данными с подлинной карты (т. н. "белый пластик"). (с)

• а вы в курсе, что они обязаны проверять, что карта принадлежит именно тому человеку, который ею оплачивает покупку? Хотя бы должны удостовериться, если карту подает девушка то и на карте должно быть женское имя. и обязаны отказать в продаже, если карта не ваша. Даже если там такая же фамилия как у вас. а вдруг украли? а если уж и получалось ранее оплачивать покупки не своей картой, то это вина сотрудников магазина. и никак не вина их в том, что они отказали. Если не хотите сталкиваются с такими ситуациями, то идите в те магазины, где продавцы вообще не берут карты в руки.

• Ни разу ни в одном магазине мне не отказывали, хотя видели, что на карте мужское имя. Я что украла карту вместе с пинкодом? Меня и моего мужа все кассиры в лицо знают. В чем проблема то на этот раз? Такая политика, меня как постоянного покупателя,;оттолкнула. И я уверенна, что не одна такая, которая не вернется в этот магазин. Сама работаю в торговле и расчитываю по карте и мужей и жен, потому что это нормально.

• я если собственник карты и картой активно пользуешься, роспись стирается...тоже не хотят принимать...
    итог...считаю это бред всех магазинов, что все это придумал. не их это дело, кто пользуется картой. даже если и украли и пароль узнали...все проблемы имеет собственник карты. но ни как магазин

• Уважаемый покупатель, спасибо за ваш отзыв. Расплачиваться картой может только ее владелец. В договоре с банком, выдавшем карту вашему супругу, наверняка прописано, что он не имеет право передавать ее третьим лицам. В данном случае кассир действовал согласно инструкции, которая предписывает ему удостовериться в подлинности банковской карты, принимаемой к оплате. По договору с банком, предоставляющем услуги эквайринга в наших магазинах, в случае возникновения подозрений в подлинности карты кассир вправе отказать принимать ее к оплате. Для того, чтобы такая проблема не возникала, рекомендуем вам обратиться в банк-эмитент и выпустить еще одну карту на ваше имя с единым счетом или снять наличные деньги в банкомате.

• Молодец кассир....По сути так и надо,еще и пинка для ускорения дуре придать....Шоб не шаталась не со своими картами...

• Вполне адекватное требование продавца. Тот факт, что Вы час набирали продукты в корзину, ни коим образом не дает Вам права нарушать существующие правила.

Подобные требования помогают отловить ряд мошенников и воришек. Например, в Ленте для покупки менее 1000 рублей терминал даже ПИН-код не запрашивает.

Будьте бдительны и не ругайтесь, если кто-то делает тоже самое :)