Холидей Классик

Сеть супермаркетов
  • Нарымская, 19 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1000 м

а я сегодня несмотря на неудачу постигшую меня в магазине,прониклась уважением к кассирам. в свои 27 выгляжу я сносно и десяток лет мне легко сбрасывают. и есть за мной один грех - курение. забежав в поздний час в магазин набрав какой-то набор из серии, что на глаза попалось, вспомнила, что надо бы купить сигарет. несмотря на расчет банковской картой в моем совершеннолетии возникли сомнения, документов с собой не оказалось и отправили меня домой с набором здоровой пищи, без никотина. с одной стороны было досадно, а с другой, все в рамках закона. так что кассира, считаю, нужно поощрить. глядишь настоящих школьников оградят от табачного чуть-чуть да отфильтруют.

• Приказом Минздрава РФ от 12 мая 2014 г. N 215н утвержден перечень документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Заграничный паспорт.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

5. Дипломатический паспорт.

6. Служебный паспорт.

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет.

8. Паспорт иностранного гражданина.

9. Вид на жительство в Российской Федерации.

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

11. Удостоверение беженца.

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

13. Водительское удостоверение.