Холидей Классик

Сеть супермаркетов
  • Ветлужская, 24 — 1 этаж
  • Ветлужская 140 м

Собралась я как-то к подруге в гости выпить шампанского, давно не виделись значит. А мне как раз на днях говорили, что в Холидее есть вкусное и не очень дорогое шампанское. Приезжаю я такая на своей машине, и кстати заранее скажу что мне 24 года, захожу в холидей, беру две бутылочки вкусного шампанского, подхожу на кассу, не ожидая подвоха. А кассир мне говорит: "У Вас паспорт есть?" Я в замешательстве смотрю в сумку, но паспорта увы нет, показываю свои водительское удостоверение, а мне в ответ качают головой и говорят, что продадут только по паспорту. К слову сказать, что рассчитаться я хотела банковской картой, которая оформляется так же как и права с 18 лет. И в руках были ключи от машины.
В общем шампанское мне так и не продали, чем привели меня в бешенство. В 16-17 лет продавали, а в 24 нет. Это нонсенс, господа!

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
2. Общегражданский заграничный паспорт
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
5. Дипломатический паспорт
6. Служебный паспорт
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации
8. Паспорт иностранного гражданина
9. Вид на жительство в Российской Федерации
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
11. Удостоверение беженца
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

• Уважаемый покупатель, Согласно ФЗ №171-ФЗ от 22.11.95 статья 16, пункт 2: "Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст этого покупателя". Приказом Минпромторга РФ от 15.04.2011 N 524 утвержден перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия:
    2. Общегражданский заграничный паспорт
    3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
    4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
    5. Дипломатический паспорт
    6. Служебный паспорт
    8. Паспорт иностранного гражданина
    9. Вид на жительство в Российской Федерации
    10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
    11. Удостоверение беженца

• Вам ниже же писали уже, что вышел новый закон от 14 года! В других же магазинах продают по правам, а ваш один единственный сопротивляется.

• Холидей, водителькое удостоверение, это тоже документ,удостоверяющий личность, есть много подзаконных актов,подтверждающее это. В конце то концов, в ву указана дата рождения и есть фото владельца. То,что у девушки не приняли ву,это уже заскоки вашего персонала и руководства)))