Холидей Классик

Сеть супермаркетов
  • Дзержинского проспект, 2/2 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 170 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 140 м

Из рубрики: в жизни все надо попробовать! Или неожиданная встреча.

Пойти за хлебом, а встретить устрицы это факт, достойный изложения.
Холидей уютно расположил прилавок от ресторана Соседи (последний, кстати, славится Камчатским крабом и блюдами бурятской кухни) сразу на входе возле отдела фруктов и овощей.
Естественно, бренд Соседи, сразу бросился в глаза и настойчиво требовал подойти. Из холодной соленой Воды на меня смотрят устрицы разных размеров и морские гребешки (что говорит о том, что, скорее всего, они живы и в добром здравии, в отличии от тех, кто покоится на льду). Иных деликатесов обнаружено не было, возможно, они были расхватаны азартными покупателями до меня.
Пока я рассматривала устрицы и примерялась какая же их них идеально подойдёт в употребление, в ухо настойчиво сообщали, что они пищат при употреблении (пищать от устриц может только нагло выпотрошенный кошелёк, по моему мнению).

Как выяснилось, устрицы вам могут вскрыть тут же (это хорошо, так как для вскрывания устриц нужен навык и в идеале специальный нож), хотя как они перенесут в данном случае транспортировку до дома не совсем представляю.

Для употребления не забудьте приобрести лимон.

Итог: вполне интересное предложение отведать деликатес за 109 руб/ 100 гр.

ЗЫ: сотрудник, работающий с печью тандыр, видя, что есть желание приобрести свежую самаркандскую лепешку, предложил подождать 10 минут, чтобы подошли свежеиспечённые лепешки, а потом оставив Приготовление, выбрал лучшую и упаковал в бумажный пакет. Всю дорогу меня окутывал тёплый запах хлеба )

Уважаемый покупатель, большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку для нашего магазина. Новый Холидей действительно отличается от других наших супермаркетов расширенным ассортиментом готовых блюд и выпечки собственного производства. Мы рады предложить нашим покупателям качественное обслуживание. Ждём Вас снова!