Холидей Классик

• Дзержинского проспект, 2/2 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 100 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 90 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Я задолжала этому Холлидею отзыв.

Наверное, начну с живых морепродуктов - здесь продают морские гребешки в раковине (155р/100гр), устрицы (103р/100гр), и морские петушки (136р/100гр). Цены с учетом скидки по карте. По мне - дороговато. Хотя в нынешнем ценовом хаосе - черт его знает, что нормально, а что нет.

Вчера засмотрелась на суши - сейчас неплохая акция проходит - 19 рублей за одну штучки - и распространяется она на большинство позиций. Порция Филы с лососем или угрем - получается за 152 рубля. Но! Поразглядывала Филадельфию - лосось там местами просвечивает, местами недокручен - хоть ролл и обернут рыбой вкруг - ее мало. Впрочем, чего ожидать за эту цену? :)

Неплох здесь выбор вин. Иногда бывают акции, не скажу - что прямо вкусные.

В целом же - цены на уровне Мегаса и Бахетле. Выкладка аккуратная, и есть продукты , которых нет в гипермаркетах типа Ленты. Неплохой все-таки магазин вышел.

• что можно приготовить из гребешка в раковине? я тундра по морским гадам))

• Можно извлечь из раковины (это не сложно) и, слегка подсолив и поперчив, обжарить на оливковом масла пару минут - на сильном огне. Получится с корочкой золотистой и нежненько. Главное - не передержать - а то резина резиновая будет((
    А в раковине я ни разу не готовила. Надо Клавдию и Дмитрия сюда позвать))) Они у нас спецы)

• что ты, Евгения, сразу обзывать? ))
    Я бы готовил именно так, как ты описала, только, наверное, на сливочном масле - так вкуснее

• А мы обожаем тортики оттуда, всем рекомендую, обычно берем пирог с клубникой, а вчера вот распробовала Наполеона)

• Уважаемый покупатель, большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку для нашего магазина. Новый Холидей действительно отличается от других наших супермаркетов расширенным ассортиментом готовых блюд и выпечки собственного производства. Мы рады предложить нашим покупателям качественное обслуживание. Ждём Вас снова!