Холодильникoff

Компания по ремонту бытовой техники

К сожалению, кроме 1 ничего поставить не могу.
17 02 2016 обратился в данную организацию с просьбой починить стиральную машину. Заявленная неисправность - на 2 х режимах не заканчивает цикл стирки( бесконечное полоскание).

К сожалению, кроме 1 ничего поставить не могу.
Утром, пришел мастер, все посмотрел и пришел к выводу, что данная неисправность происходит в следствии двух причин: 1. ТЭН - хоть и работает но пробивает на ноль или массу ( короче, говорит, менять) 2. Какие-то элементы в микросхеме нужно заменить, так как они "подгорели". Обещает, что работать будет! За все 4500. Ну ОК!
Все сделал, забрал деньги. НИ КВИТАНЦИИ, НИ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДАЛ! Ну да ладно, главное, чтобы все работало.
НО нет, блин! Все также сливает воду на этих двух режимах! Приходит повторно! Говорит: "Похоже. что у тебя сломан прессостат" . Ковырялись с ним вместе и выяснили, что если задрать шланг выше машинки - на метр от пола, то цикл стирки идет нормально.
В итоге, оказалась банальная вещь: у меня стоит удлинитель сливного шланга ( 3 м). Из-за этого происходит сифонный эффект. Лечится очень просто - ставиться антисифон, либо укорачивается шланг. Цена вопроса - 500- 1000 рублей.
Но мастеру Сергею на это плевать, он считает, что все правильно сделать, и ему все равно, что ТЭН до этого грел.
На мою просьбу все-таки дать документы об оказанных услугах ответил ОТКАЗОМ - мол я не предоставляю никаких бумаг.
Короче, потратил 4500 и кучу времени, в итоге буду разбираться сейчас со старой проблемой заново!