Хороший Год

Винный бар-ресторан
  • Красный проспект, 12 — 1, 2 этаж
  • Октябрьская 1200 м
raven написала 3 отзыва об этом месте

Являясь давней поклонницей ресторана "Скопин", до "Хорошего года" добралась только сейчас.

Встретили нас очень радушно и показали бар, ресторан и летнюю веранду. Заведение оказалось довольно вместительным, но совсем пустым. За все наше пребывание мы так и остались единственными посетителями.

Персонал очень доброжелательный и заботливый, атмосфера...

Персонал очень доброжелательный и заботливый, атмосфера -домашняя. Подошедший сомелье Данил показал нам имеющиеся в наличии бургундские вина (4 вида)стоимостью от четырех до одиннадцати тысяч рублей за бутылку. Мы остановились на самом мягком по вкусу и среднем по цене варианте (на фото -вторая слева бутылка).Вино оказалось отличным , но удивило отсутствие в винном баре декантера для пино нуара (основной сорт Бургундии), хотя даже в не специализирующемся на вине "Гудмане" он имеется.

Еще оказалось, что карта вин, представленная на сайте, не соответствует реальному предложению ,хотя кое-что совпадает.

Нашлось и крымское вино 2011 года(на фото ,где одна бутылка), которое нам любезно дали попробовать и сообщили, что пока оно еще незрелое .

В дополнение к вину я взяла сыр и свежие овощи со сметаной и бальзамиком. Огурцы нарезали слишком мелко , а в остальном все понравилось.

Разве что, пока мы сидели в первом зале бара,нас постоянно досаждали мухи, с которыми персонал справиться не мог. В итоге пришлось пересесть в другое место, но там было довольно темно, так что мухи могли и остаться , но мы их перестали замечать..

Закончив нашу мини-дегустацию, я отправилась на выход и обнаружила там свой любимый журнал о вине , но за 2013 год. Ничего свежее найти не удалось.

В целом, заведение оставляет только приятное впечатление.