Хороший Год

• Красный проспект, 12 — 1, 2 этаж
  • Октябрьская 1200 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 330 м
raven написала 2 отзыва об этом месте

Являясь давней поклонницей ресторана "Скопин", до "Хорошего года" добралась только сейчас.
Встретили нас очень радушно и показали бар, ресторан и летнюю веранду. Заведение оказалось довольно вместительным, но совсем пустым. За все наше пребывание мы так и остались единственными посетителями.
Персонал очень доброжелательный и заботливый, атмосфера -домашняя. Подошедший сомелье Данил показал нам имеющиеся в наличии бургундские вина (4 вида)стоимостью от четырех до одиннадцати тысяч рублей за бутылку. Мы остановились на самом мягком по вкусу и среднем по цене варианте (на фото -вторая слева бутылка).Вино оказалось отличным , но удивило отсутствие в винном баре декантера для пино нуара (основной сорт Бургундии), хотя даже в не специализирующемся на вине "Гудмане" он имеется.
Еще оказалось, что карта вин, представленная на сайте, не соответствует реальному предложению ,хотя кое-что совпадает.
Нашлось и крымское вино 2011 года(на фото ,где одна бутылка), которое нам любезно дали попробовать и сообщили, что пока оно еще незрелое .
В дополнение к вину я взяла сыр и свежие овощи со сметаной и бальзамиком. Огурцы нарезали слишком мелко , а в остальном все понравилось.
Разве что, пока мы сидели в первом зале бара,нас постоянно досаждали мухи, с которыми персонал справиться не мог. В итоге пришлось пересесть в другое место, но там было довольно темно, так что мухи могли и остаться , но мы их перестали замечать..
Закончив нашу мини-дегустацию, я отправилась на выход и обнаружила там свой любимый журнал о вине , но за 2013 год. Ничего свежее найти не удалось.
В целом, заведение оставляет только приятное впечатление.

Спасибо за такой подробный и развернутый отзыв о нашей работе и за фотографии, сделанные у нас! Очень рады, что Вам понравилось. По поводу не совпадения карт вин на сайте и в баре - спасибо, что обратили своё внимание на это, мы оперативно исправили все недочеты и, в данный момент, информация на сайте актуальна.
По поводу декантеров. Мы знаем о том, что есть декантеры для выдержанных портвейнов и зрелых вин, есть декантеры для вин требующих интенсивной аэрации и также для белых вин. О декантерах для отдельных сортов винограда, в частности, для Пино Нуар, мы, к сожалению, не слышали. Если у вас есть информация об этом, и вы можете с нами поделиться её источником, будем вам за это очень признательны. Спасибо! Всегда рады видеть Вас в «Хорошем году»!