ХотТур

Федеральная сеть турагентств
  • Новосибирск, Вокзальная магистраль, 16 — 601 офис; 6 этаж

Дополнение: посмотрите, какой ответ отправил представитель😆🤦‍♀️🤦‍♀️

Отзыв будет объемным. Если короче: не рекомендую данное турагенство, и все всегда нужно делать и проверять самому)

Дополнение: посмотрите, какой ответ отправил представитель😆🤦‍♀️🤦‍♀️

Опыт обращения в подобные организации имеется, так же как и опыт оформления всех документов для самостоятельного путешествия. Там все прошло чудесно) Но это были туры по нашей необьятной Родине. А заграницу летала впервые, к тому же все эти ковид предписания... Потому и обратилась в это агенство в августе, наивно полагая, что здесь профессионально и быстро (насколько это технически возможно) оформят все документы. Ага-ага!)) Оставила заявку на сайте, и со мной вскоре связалась Валентина Ткалина. Договорились с ней о встрече на следующий день, на 10 утра. Изначально я хотела посетить страну, где отсутствовали жесткие ковидные требования, к тому же вылететь планировала в ближайшие дни. Но как оказалось, со слов Валентины, что при перелете в такие страны, как Черногория,Сербия, при пересадках требуется виза, которую я просто не успела бы оформить. Мне были предложены туры в другие страны. Выбор был остановлен на Кипре. Тур от "Библио-Глобуса" с 15.08.21 по 21.08.21., в Протарас, в Windmills Hotel Apartments. На сайте БГ данный отель заявлен, как 4 звезды. Документы (договор, страховка, ваучеры в отель, на перелет и трансфер, а также про-визу на Кипр) Валентина быстро оформила - в день нашей с ней встречи, вечером. Также порекомендовала клинику, где быстро делают пцр-тест. За что ей спасибо. Также Валентина рассказала по моей просьбе о Кипре, ведь она бывала там несколько раз, с ее же слов. Но, к сожалению, ее рекомендации относительно проживания на Кипре не особо пригодились, даже наоборот. Например, в Пернера, Протарасе работает один банк, а на Кипре все банки работают до обеда, там интересный график. Потому деньги советую менять сразу. Но это ладно.

На следующий день я стала и сама просматривать информацию об отеле,о туроператоре, о стране, куда полечу. И честно говоря, была обескуражена. Особенно, меня удивило, что Валентина ничего мне не сказала о так называемом пропуске на Кипр, CyprusFlightPass. Позвонила, поинтересовалась у менеджера Валентины, действительно ли он нужен ВСЕМ? На что мне Валентина прислала информацию аж через два часа по WhatsApp об этом пропуске, а это значит, что она даже не слышала об этом документе! Якобы, протокол для посещения страны изменили 02.08.21г., но в момент оформления тура уже было 11 августа. К тому же о том, что Кипр требует с прилетевших этот пропуск, было известно еще в 2020 году!) В случае отсутствия пропуска CFP, туристов имеют право не пустить на авиаборт и оштрафуют на 300 евро и т.д. Также Валентина не владела информацией, за сколько дней можно оформить этот пропуск. Правильный ответ: за 48 часов, а не за сутки - по мнению Валентины. Информация в открытом доступе.

Накануне вылета, (получив данные пцр-теста) я села оформлять этот пропуск самостоятельно, т.к. мне не были предложены услуги по его оформлению, да и возникли некоторые сомнения в профессиональных навыках менеджера Валентины. Собственно, ничего сложного там нет, это я сейчас так думаю) Но все же, во время заполнения этого документа возникли вопросы, которые я адресовала Валентине. Например, требовался адрес и индекс отеля. Менеджер не смогла ответить на все эти вопросы и в дальнейшем таила молчание...Общались мы посредством WhatsApp. Пропуск CFP я все ж АБСОЛЮТНО самостоятельно оформила вполне успешно, адрес и индекс можно найти в интернете, а не в договоре и в ваучере, как мне ответила Валентина)

Пропуск CFP еще нужно было расспечатать - в субботу, во второй половине дня, на МЖК, х-мм, пустяки просто)) Чувство, что ты оплатил тур и ТВОИ (!) проблемы уже не интересны, меня не оставляет и по сей день.

Уже на борту самолета, разговорившись с соседкой по креслам, выяснилось, что при перелете обратно нужно заполнить электронный документ о возвращении в Россию, на Госуслугах. Об этом Валентина тоже ничего не сказала, правда меня уж это не удивило😆 Да, мне никто не хамил и общались очень вежливо и мило, ну, а то что я могла бы "влететь" неожиданно на штраф в 300 евро, это пустяки, конечно...

Немного об отдыхе: Кипр мне понравился, в Протарасе больше пляжный отдых, увеселительные заведения тоже имеются, но экскурсии в Пафос, Ларнаку, Никосию будут по времени длительны. На Кипре хороший общественный транспорт, поэтому до ближайших достопримечательностей (парк Каво Греко) можно добраться и самостоятельно на автобусе, ну, или пешком даже. Очень много туристов с туманного альбиона, это их место)...

Поражает жадность туроператора (хотя о чем это я🤦‍♀️)Бибилио-Глобуса, например, автобус (с кондишеном,но !), полностью занятый туристами, в том числе и с детьми маленькими, 2,5 часа в пути до курорта... Или например, вылет обратно состоялся ночью 21.08., хотя она считается оплаченной. Описание некоторых отелей не соответствует действительности. Дозвониться не возможно по выходным. И так далее. Но отмечу гида Наталью, которая проводила нам экскурсию в Никосии, очень интересный рассказчик, молодец!👍Просто "луч в темном царстве")...

Об отеле: "Ветряные мельницы" - это, так называемые, аппартаменты, никаких там 4* и в помине нет. Номера старые, допускаю, что не все, но это ладно. Непонятно по какому графику проводится уборка и вынос мусора, горничные-афроамериканочки - очень ленивые и наглые. У нас бы, в России уже бы такой скандал закатили из-за такого сервиса... В апарт-отеле работает Георгий на ресепшене, свободно говорит на русском и имеет талант гасить конфликт в стадии зарождения. Без него, и отелю пришлось бы туго, и Библио-Глобусу😏 Питание не рекомендую, но к еде претензий не имею, т.к., когда покупала тур, разница в цене с завтраком и без, была что-то около 350 рублей. Но у кого был и ужин включен, тоже были не особо довольны. Кстати, на завтраках я наблюдала только руссо туристо, не всегда облико морале, правда) Хотя в данном отеле и англичане проживали, но их на завтраках не видела. У отеля имеется и бассейны, парковка,кафе, бар, ресторан, и кстати, в последнии и киприоты наведываются частенько.

Подводя итог, скажу, что мой мини-отдых на Кипре удался, вопреки дичайшему непрофессионализму агенства Хоттур и дичайшему пофигизму туроператора БГ. И данный отзыв-портянку оставляю, не для того чтобы обидеть менеджера Валентину и турагенство "Хоттур", а для того, чтобы доказать, что могло быть и бывает, если человек делает свою работу спустя рукава: это и беспечный менеджер Валентина, и руководство ХТ, которое филиалы открыло, а обучением сотрудников не сочло нужным заняться - "и так сойдет!" Вот и оценка вашим услугам и такая пойдет, даже вполне.

Кстати, справедливости ради, скажу что, Валентина писала мне, в день моего прилета, мол, как Вы там? И даже по прилету обратно, спрашивала, все ли меня устроило, вроде как просила оставить отзыв. Судя, по ниже оставленному отзыву, неужели не дождалась моего?))

• Добрый день, Олеся. Напишите пожалуйста ФИО заказчика тура на почту контроля качества [email protected], обещаем разобраться в данной ситуации

• Здравствуйте. Пока редактировала отзыв, вы уже оперативно ответили на него) Похвально.

Могу ФИО отправить здесь личным сообщением?

• Добрый день , ввиду защиты ваших персональных данных, отправьте на почту [email protected]

• Отправила данные личным сообщением здесь. Также еще вчера оставила отзыв и у вас сайте, его пока не опубликовали. Но собственно, я не знаю, с чем там разбираться)

• Валентина скинула мне на почту 12.08. (т.е. за трое суток) ваучеры на проживание, на трансфер, квитанцию электронного билета, страховой полис, про-визу, анкету для прибывающих (которую зачем-то попыталась заполнить, но и тут у нее не вышло), - ВСЕ!) Договор и вышеперечисленные документы она передала уже расспечатаными в этот же день. Среди документов не было CyprusFlightPass, и я могу это доказать, в отличии от некоторых, пустозвонством не занимаюсь) Она ничего не сказала мне про CyprusFlightPass, пока я сама у нее не спросила, что это за документ. Более, мне никто ничего не скидывал от вашей кАмпании. Конечно, уж если менеджер по качеству сервиса не знает/не потрудился уточнить допустимые сроки оформления CyprusFlightPass и других документов, то что предъявлять рядовому менеджеру Валентине?)🤦‍♀️

CyprusFlightPass разрешено оформлять за 48 часов, уже давно!) Вы хоть протокол читали от 02.08.21? Или вам нужно тоже заплатить за это?)

Что-то непонятно, - а зачем обращаться в ваше агенство тогда?) Просто тупо оформить тур с сайта БГ, это не значит подобрать тур)) Какой смысл в вашем агенстве-то, если вы берете дополнительные деньги за то что и так должны делать?😆😆😆 Вот об этом и отзыв, если не понятно)

А вы в курсе, что ваши конкуренты оформляют пропуск, не запрашивая у клиентов дополнительные средства?)

• Добрый день, Олеся . Еще раз благодарим, что оставили отзыв. Благодаря вам, мы знаем , над чем нам следует работать и на что обратить внимание. Агентству "Хоттур" в этом году исполнилось 10 лет, и мы продолжаем и будем продолжать совершенствоваться и дарить туристам радость путешествий.

• Комментарий скрыт

• Цена за тур 56 тыс. руб., с чем-то, да, за одноместное размещение, + перелет, групповой трансфер и страховка. Я знаю, что можно было купить и у БГ на прямую, возможно, даже не много дешевле б вышло. Про травелату и другие сайты онлайн-покупки туров тоже знаю. Но обратилась в агенство, т.к. надо было оформить все за несколько дней и сомневалась, что сама я сделаю это быстро и правильно, из-за ковид-предписаний.Хотелось наконец-то слетать за границу (загранпаспорт заканчивается в следующем году). Понадеялась на профи в агенствах, оказалось зря.

• Комментарий скрыт

• У нас есть знакомые, они уже года с 2010 ездят по загранкам самостоятельно. Так знаете, кто у них занимался оформлением бронирования и всего такого? 12-летний ребёнок!

• Ну и как ощущения от заграницы? Планируете и дальше туда ездить? 😎

• Планировать-то планирую. Но пока коронопредптсания будут продолжаться, не полечу.

• Вот вот. Самостоятельно надёжней и дешевле.