• Ватутина, 31 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 140 м
  • Ватутина 210 м

Лет 6 являюсь клиентом этого банка.

Плюсы:
* Хорошие ставки по вкладам.
* Дешевый перевод со своих счетов в другие банки.

Минусы:

* Убийственная некомпетентность телефонных операторов.

4 раза оператор сказал, что можно скинуть собственные средства (излишек) с заблокированной кредитной карты на телефон. Заблокировал карту. Попробовал перевести (после того, как вернулся кэшбэк), облом. Сначала говорили, что проблема в инет-банке, типа скоро поправят. Уточнял, может дело в заблокированности. Уверенно овечали, что нет, типа счет рабочий. Потом наконец сказали, что дело в заблокированности, и нужно сначала ехать в офис, чтобы разблокировать, потом перевести остаток, потом ехать закрывать договор по карте. Здорово мне из Бердска в Новосиб мотаться.

И такие некомпетентности в 60% любых вопросов.

* Глючность программ.

Долго пытался завести себе долларовую карту в этом банке.
Ихние программы выдают одни тарифы, операторы говорят про другие, в интернете - третьи.
Чтобы завести долларовую карту была эпопея, с 4 мя посещениями офиса, и 10 звонками операторам (и они мне тоже звонили).

* Неудобность инет - банка. Неоправданная тормознутость операций в инет-банке.

Невозможно перевести деньги из другого банка сразу на кредитную карту. Переводишь на дебетовую. Ждешь. Потом переводишь с дебетовой на кредитную, и приколитесь, тоже ждешь полдня (в других банках перевод между своими картами этого банка мгновенный).

* Неудобные для клиентов внутренние правила банка.

Чуть что - топай в офис.
Переводить деньги из-за границы на долларовую карту - мега проблема. Причем, сотрудники убеждены, что все ок.
Зато зарубежные системы перевода (например, Skrill) ловят статус, типа: "Операция недоступна из-за внутренних правил банка".

* Неудобная для клиента политика определения лимита по кредитной карте.

Ни разу в жизни ни в одном банке не просрочил кредитов.
Кризис кризисом, но уменьшать лимит с 300 тыс до 8 тыс, это издевательство. В продуктовом магазине стал сталкиваться постоянно с нехваткой средств. Пытаюсь сейчас избавиться от этой карты. Т.к. офис съехал с Бердска, это теперь проблема :)

* Просто разные приколы.

После разговора с оператором, тебе перезванивает автомат. Даже ночью. Но не сразу, а через минут 20 (дает время уснуть, видимо) :). Причем в инет-банке есть возможность выставлять диапазон времени, когда тебе можно звонить. Он игнорится. Я попробовал отказаться от этой фигни. В итоге, мне отрубили смски по расходным операциям (и я так и не смог вернуть эти смски за полгода, пинал их раз 5 по этому вопросу), но ночные звонки остались !!! :) Это просто анекдот.

Ещё из анекдотов, мне предложили приехать в офис Крымска, который от меня в 3 тыс километров. Расписали часы приема. :)

В общем, сейчас для меня один плюс: - дешевые операции перевода в другие банки :) Пользуюсь этим для построения Тиньковских лесенок.