ХоумСервис НСК

Компания по ремонту стиральных машин и электроплит
  • Народная, 8
  • Калининский универмаг 410 м

После семи лет безупречной службы духовой шкаф именитой шведской фирмы решил уйти на пенсию. Просто перестал реагировать на кнопки, хотя хитро мигал жк-дисплеем: типа я жив, но работать больше не буду, пенсионный возраст снизил в одностороннем порядке. Вот так!

Три разных мастера по несколько недель каждый изучали шведского пенсионера и все как один сказали, для того чтобы вернуть на работу тунеядца, нужно вправить ему мозги, т.е. электронную начинку. А это стоимость практически половины нового духового шкафа. И только я начал смиряться, что еще не скоро придется полакомиться жаренным гусем с яблоками, как случилось еще одно "чудо": варочная поверхность, той же именитой шведской фирмы (как только я ее не "именовал" к этому времени) тоже решила пойти по стопам грузного брата. В голове возникла мысль о жидо-массонском заговоре и слабое облегчение, что холодильник имеет несколько иное происхождение.
Относительно варочной поверхности, несколько мастеров сказали практически тоже самое, что и о духовке: работать будет, но требует доплаты за вредность в размере годового оклада. Короче, я понял, что ближайшая моя участь - общепит. Но прежде, чем отдаваться в руки продавцов-дилетантов, решил напоследок попытать счастья в еще одной мастерской. Кажется она ХоумСервис НСК называется). Я слышал о ней и раньше, но она находится в другом, достаточно отдаленном от моего, районе. Сначала привез им варочную панель , думал а вдруг? И "вдруг" произошло : ее довольно быстро починили (в течении трех дней) и взяли за работу среднюю стоимость ремонта по городу (я обзвонил контор 10 и точно знал с какой суммой готов расстаться).
Ну ладно, панель ты смог одолеть, мастер-ши (кстати, мастера зовут Сергей). Так это и я бы сумел, просто у меня отвертки правильной не было).
Приношу духовку, ну думаю, этого овоща ты точно не реанимируешь. Прошло несколько дней. Звоню сам, говорит: "По-моему я смогу починить окаянную нагревалку". Так "по моему" и я смогу, а ты давай по-нашему. Через день звонит он, приезжайте говорит, забирайте пациента. Я в легком шоке, т.к. честно говоря думал, не справиться, думал начнет рассказывать о европейских санкциях и бренности бытия. На мое изумление, мастер многозначительно поднял палец и произнес : "Главное не отвертка, а паяльник, он любую хворь вылечить может, особенно электронную". Я даже 90-е вспомнил, прослезился.
Ну ладно, пока счет 2:0. Но время идет, техника стареет. И не только у меня. А на базаре все так дорого!
Готовьтесь к новым испытаниям. Удачи!