ХоумСервис НСК

Компания по ремонту стиральных машин и электроплит
  • Народная, 8
  • Калининский универмаг 410 м

После семи лет безупречной службы духовой шкаф именитой шведской фирмы решил уйти на пенсию. Просто перестал реагировать на кнопки, хотя хитро мигал жк-дисплеем: типа я жив, но работать больше не буду, пенсионный возраст снизил в одностороннем порядке. Вот так!

Три разных мастера по несколько недель каждый изучали шведского пенсионера и все как один сказали, для того чтобы вернуть на работу тунеядца, нужно вправить ему мозги, т.е. электронную начинку. А это стоимость практически половины нового духового шкафа. И только я начал смиряться, что еще не скоро придется полакомиться жаренным гусем с яблоками, как случилось еще одно "чудо": варочная поверхность, той же именитой шведской фирмы (как только я ее не "именовал" к этому времени) тоже решила пойти по стопам грузного брата. В голове возникла мысль о жидо-массонском заговоре и слабое облегчение, что холодильник имеет несколько иное происхождение.

Относительно варочной поверхности, несколько мастеров сказали практически тоже самое, что и о духовке: работать будет, но требует доплаты за вредность в размере годового оклада. Короче, я понял, что ближайшая моя участь - общепит. Но прежде, чем отдаваться в руки продавцов-дилетантов, решил напоследок попытать счастья в еще одной мастерской. Кажется она ХоумСервис НСК называется). Я слышал о ней и раньше, но она находится в другом, достаточно отдаленном от моего, районе. Сначала привез им варочную панель , думал а вдруг? И "вдруг" произошло : ее довольно быстро починили (в течении трех дней) и взяли за работу среднюю стоимость ремонта по городу (я обзвонил контор 10 и точно знал с какой суммой готов расстаться).

Ну ладно, панель ты смог одолеть, мастер-ши (кстати, мастера зовут Сергей). Так это и я бы сумел, просто у меня отвертки правильной не было).

Приношу духовку, ну думаю, этого овоща ты точно не реанимируешь. Прошло несколько дней. Звоню сам, говорит: "По-моему я смогу починить окаянную нагревалку". Так "по моему" и я смогу, а ты давай по-нашему. Через день звонит он, приезжайте говорит, забирайте пациента. Я в легком шоке, т.к. честно говоря думал, не справиться, думал начнет рассказывать о европейских санкциях и бренности бытия. На мое изумление, мастер многозначительно поднял палец и произнес : "Главное не отвертка, а паяльник, он любую хворь вылечить может, особенно электронную". Я даже 90-е вспомнил, прослезился.

Ну ладно, пока счет 2:0. Но время идет, техника стареет. И не только у меня. А на базаре все так дорого!

Готовьтесь к новым испытаниям. Удачи!

• Добрый день. Крайне редко пишу комментарии ,но не могу не поделиться. Позвонил вчера,сломалась стиральная машина.По всем признакам манжет на двери. Сказали,что мастера ждать до выходных. Продать могут,но лучше по образцу. Рекомендаций не дают. Ладно, разобрал полмашинки,снял манжет резиновый. Привез. Сидит нервный парень. Разговор сразу же на повышенных тонах.. Я ему говорю-вы успокойтесь,все хорошо. Он- Я СПОКОЕН! Я хотел,чтобы мне мастер установил новый манжет. (старый мне не жалко было порвать,а новый я опасаюсь сам ставить,навыков нет). Парень на нервяке- что вы хотите?! Хочу купить манжет и оплатить работу мастера. Сами не знаете,что хотите-отвечает он мне. Я уже засомневался,может правда в чем то не прав...Он тут весь нервный заявляет-три клиента с утра были и все не знают что хотят....И вообще,раньше был большой сервисный центр у него, но из за таких неадекватов как я ,уменьшился бизнес. Метался от стола к манжету. Хотел отказать в покупке. Я по быстрому купил резину и уехал. Такого "клиентоориентированного" сервиса в жизни не встречал! Парня немного жаль. Занимается не своим делом. Вообщем такая история.