Сказ о том,как мы сына решили крестить или бредни отца Павла..
В назначенный день,изрядно волнуясь,мы торопились на беседу с батюшкой. Какое же важное это событие,сколько вопросов....осталось без ответа. Взамен 1,5 часа отборной ахинеи. Итак,что мы имеем на выходе:
Не смог ответить ни на один вопрос возникший от его духовных суждений.
Он даже не...

Сказ о том,как мы сына решили крестить или бредни отца Павла..
Не смог ответить ни на один вопрос возникший от его духовных суждений.
Он даже не знает,как проходит обряд причащения.Зайдите,говорит в любой храм,да спросите,я то откуда знаю...
Действительно,откуда бы вам знать...если и на вопрос,касаемый непосредственно самого крещения,нам ответили,мол чего там рассказывать?Дел то минут на 10.Идите в церковную лавку,вам там все расскажут.
И лучше б мы изначально были отправлены в Иконную лавку! Возможно тогда,мне бы не пришлось слышать осквернение других религий,лже цитаты из Корана,которыми отец Павел пытался оперировать,правда наткнувшись на возражение и несогласие,признался,что Коран не читал. Однако сослался на Чечню и вахабитов. Какое отношение политика,конфликты,войны и собственно Чечня с вахабитами имеют к лже цитатам из Корана,побуждающим(ЯКОБЫ) на негатив к другим религиям...этот вопрос остался без ответа. Зато мы узнали,как тяжело стоять службу на голодный желудок и получили рекомендации на чашку кофе перед молитвой.
Никому,говорит,ничего не рассказывайте! Люди злые,проколят вам шины и всё. Бога,кстати,зовут Троица!😬 Задала вопрос про погружение. Аргументы против погружения ошеломили! Дети,говорит,все разные,надо было после 40 дней крестить,он бы уже светом был наполнен,а теперь чего? Для детей же как? Игрушки,родители-хорошо,больница,садик-плохо! И церкви может испугаться,он же не причащенный,это причащенные дети не боятся много,а не причащенные всего боятся,от этого у них печаль начинается и отца не почитают. Кстати,дети нас оказывается сначала просто уважают,а любовь уже потом,со временем. Священнослужителям вы даже не представляете,что будет после смерти. Дворцы не дворцы,золото не золото..🙈🙀

У отца было три сына: старший -умный был детина, средний сын и так и сяк, младший - вовсе был дурак....Думали сказка обычная? Наивные! Это три состояния человека. Умный,духовное развитие,творческая личность,средний-на уровне труда человек,но не духовный,а дурак,это тот,кто дьяволом искушен. И Василиса премудрая об этом,у нас все сказки об этом. О как! "Художник был,очень талантливый,ну это раньше,сейчас то современное Арт творчество все ниже пояса,то ли Ильин,не помню,я и сына то день рождения не помню......."
Поведал нам,что причащенный ребенок не боится зубных врачей!🙀Порекомендовал не верить в чудеса,которые приписывают знаменитой иконе,
О,самый сок! На вопрос,за что выгнали из Рая Адама и Еву и какую из заповедей они нарушили,знаете какой ответ мы получили?😂
Да никто их не выгонял! Сами они ушли..
Ну собственно и некоторые слушающие в зале решили последовать примеру вышеупомянутых..
Семьи пришли с малышами,месяца по 4-6. Объясните людям,как и что. Почему женщина из Иконной лавки мне дала всю информацию за 5 минут,а этот мужчина только 30 минут потратил на беседы про аборты,перерождение души и разъяснение мне за что только рожденные детки обречены на страшные болезни? Еще теперь мы знаем,что все дети,рожденные в не венчанном браке незаконорожденные! Прям создал атмосферу,очень подходящая тема для собравшихся крестить детишек. "Жизнь слишком коротка.Я знаю что такое смерть"
Вопрос из зала-"Вы что умирали?"
"Да,я знаю,что это такое,ко мне приходили бесы." 👌 Жалеем,что как порядочные,оставили телефоны в машине. Как не хватает видео,что называется,без лишних слов!
Я не удивлюсь,если половина передумала крестится. Если бы у нас крестная не прилетела специально,я бы,кстати и сама хорошенько еще раз подумала. Хотя изначально выбор был именно на этот Храм. Странное осталось впечатление..А какое еще оно может быть?
Вопрос из зала:"Почему в одном Храме чувствуешь себя хорошо,а в другом нет?"
"О шашлыках меньше думайте",советует отец Павел.
"А если не в голоде дело?"-вмешиваюсь я."А в бабушках,толкающих тебя шваброй во время молитвы?"
"А вы ходите в Храм,когда служба идет,никто вам мешать не будет!"-поправляет отец Павел. "А то считаете,что можете прийти в любое время"
Да действительно,наглость какая! Думать,что можешь в Храм прийти в любое время.
СТЫД!ПОЗОР!НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЯ!Сказать,что мы глубоко шокированны-не сказать ничего. Я обязательно найду связь с организацией, которая следит вот за такими священнослужителями. Семинария или другая инстанция...вопрос времени.
Ехали к вам из лучших воспоминаний...такое сокрушительное разочарование!

• Целиком и полностью присоединяюсь к автору данного отзыва. Лично просидела там 1,5 часа и поверьте, такого бреда я ещё не слышала. Как после всего услышанного можно вообще что-либо верить? Я искренне не понимаю как этот человек попал туда и кто ему дал право проводить эту беседу, а тем более в последующем проводить обряд крещения. Уж где-где, а в церкви такую волну негатива ни кто из присутвующих не ожидал получить. Не говоря уже о том абсурде, который пытался донести до нас оратор. Одно скажу точно - впечатления он оставил несгладимые.

• Еле-еле дочитала ваши злобные бредни... от вас христианством и не пахнет - увы... Вас хоть 25 раз покрести - злости в вас не убавится... Кайтесь, исправляйтесь, авось хоть капля любви появится в вашем сердце. Помоги, Господи!

• А чего вы ожидали? Красной дорожки? Может о гордыне своей задумаетесь? Или попробуете бревно со своего глаза вытащить прежде чем в чужой за соринкой лезть???В каком умонастроении вы пришли в храм? В итоге, как я поняла из вышесказанного, вы малыша крестили в этом храме и крестил его отец Павел... К чему тогда эти толки? Плохой или хороший священнослужитель вам ли об этом судить? и судят ли об этом?
    Отец Павел...Строгий батюшка, но справедливый. Простой, простыми, бесхитростными словами говорит о Боге и учит любви, как и христианство в целом.
    Вы уж простите, но кроме эгоизма я в вашем сообщении не увидела ничего. Да хранит Вас Бог!

• Конечно же нет! Крестились мы в этом Храме,но у другого батюшки.