Крестилась в этом храме. Действительно спокойная умиротворяющая атмосфера. Да, есть назойливые бабули со своими неизменными комментами по поводу и внешнего вида и не правильной по их мнению манеры молить и просить. Но самый кошмар, как уже писали многие, это цыгане на входе. Согласитесь, когда приезжаешь в храм, то настрой тихий и благостный, но эти грязные наглые цыганята и их мамаши, хватающие за руки, одежду... Я не знаю, только у меня острая неприязнь к ним появляется? Настроение сразу ниже плинтуса и как то странно уже себя чувствуешь. Что должен быть добрым а получается что заходишь в храм с злобой к тем наглым перед входом. Да и машины страшновато оставлять возле них. В общем очень они портят все хорошее впечатление. Примите меры. Пусть попрошайничают подальше от этого замечательного места

• На Невского они прямо из машины выходят и просят милостыню. К сожалению ничего с ними особо не поделаешь. Цыган надо либо с вилами гнать либо никак. А церковь так не может.

• В этом плане очень правильно поступила Церковь на Учительской. Там крупными буквами висит объявление, что подавая милостыню - вы несете ответственность за жизнь этого человека и если на эти деньги он купит себе бутылку и умрет - это будет и ваша вина. И там, на удивление, нет ни попрошаек ни цыган.