Храм в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских

Епархиальный мужской монастырь в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских
  • Немировича-Данченко, 120/1
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Немировича-Данченко 240 м

Крестили ребенка в этом храме в 2007 году. Само таинство и беседа прошли хорошо. Не понравилось то, что стоило это недешево (хотя таинство крещения должно проводиться бесплатно, что и делают во многих других храмах), обязательно надо было покупать литературу - детскую библию, причем не одну!!! и прочие брошюры. Решили крестить здесь, потому, что ребенок был маленький совсем, была ранняя весна и храм находился близко к дому. Странно было то, что причащать ребенка нужно было на следующий день и уже на ул. Новогодняя (бывший кинотеатр "Луч") и вот здесь-то и было самое "интересное". Сначала отстояли службу, на которой уже почувствовали себя неуютно. Слишком уж рьяно молились там прихожане, падали в пол, неоднократно, вместе с детьми маленькими, в зале был полумрак, убранства и торжественности никакой, в общем не по себе. Но потом, после самого причащения, ребенок поперхнулся водой и заплакал, а так как держать его должна только крестная, не успокаивался. Подбежала весьма диковатого вида женщина, буквально выхватила его из рук крестной матери и стала судорожно трясти. Мы насилу его забрали. Потом подозвала женщина, которая работает тут же в лавке и настоятельно рекомендовала нам прийти еще раз на причащение, потому что эта женщина забрала у ребенка всю "благодать Божью" и ничего хорошего иначе не будет. В общем вышли мы оттуда с диким чувством непонимания всего произошедшего, волнением и прочими негативными эмоциями. Вопреки рекомендациям, больше туда не пошли. На мой взгляд абсолютная секта, уже столько времени прошло, а впечатления до их пор негативные. Еще несколько раз были с сыном в самом храме на Немировича, но все равно неприятно, женщины, работающие в храме всегда норовят сделать замечания, то не с той стороны подошел, то не так свечу зажег.

• Церковь не может быть в кинотеатре.

• Григорий, я же указала - здание бывшего кинотеатра "Луч"
    "Строить храм на пригорке начал протоиерей Николай Чугайнов в 1994 году. Вернее, в 1994-м начались проектные работы. Отец Николай к тому времени уже снискал заслуженную славу человека, способного на великие дела в деле восстановления утраченного: его усилиями обрел новую жизнь Колыванский монастырь, по инициативе батюшки и владыки Тихона новосибирский кинотеатр «Луч» городские власти передали Русской Православной Церкви - там сейчас находится Храм Всех Святых. " (http://neomartires.prihod.ru/abo... можете почитать.

• Церковь действительно в бывшем кинотеатре. Что здесь удивительного? Уже правда всё там переделали под церковь. Знаю где из бывших магазинов церковь делают.

• А в храме на Немировича я тоже как то зашла с маленьким сыном, зимой, так ко мне тоже сразу подбежал служитель и сказал снять с ребёнка шапку т.к. мужчины должны заходить в церковь без головного убора. Я всё понимаю, но не на улице же ребёнку шапку снимать зимой. И потом еще высказал нам, что натоптали. Я была в шоке от такого посещения церкви.