Хризолит

• Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м
Yennefer написала 2 отзыва об этом месте

Забегая вперёд скажу, что этот отдел переехал сюда из "Метромаркета" на Студенческой, чем чуть не разбил мне сердце. Сменилось и место дислокации, и сотрудники.

Шла сюда с двумя целями - на разведку, и за подарком маме, которая который месяц лежит в больнице. Что можно подарить? Цепочки/подвески/кольца - под запретом, только серьги. Мама - человек строгих нравов, преподаватель - т.е. только строгие серьги, другие носить не будет.
Ещё и кошелек с карточками сперли незадолго до НГ. Полный набор, в общем.

Постояла я у витрины секунд с 30, погрустила... А потом настроение резко прошло вверх - я начала общаться с консультантом.
Я озвучила, что необходимо, пересмотрела кучу вариантов - от моделей нашего Новосибирского завода до "Соколова". Обнаружила много интересных классических вещей с фианитами, натуральными цветными камнями, тонкой эмалью. Сама наверное и выбрала бы серебряные серьги с эмалью от "Соколова". Но тут в игру вступила консультант.
Милейшая дама предложила вариант, на который я бы в жизни не обратила внимания. Простые с виду серьги с "кошачьим" силуэтом даже в приглушённом освещении смотрятся великолепно. Цена вопроса вообще смешная - около 1000 рублей, хотя я была готова потратить куда больше.
Серьги упаковали в нежную коробочку со снежинкой, один вид которой заставляет улыбаться. Цена коробочки - 50 рублей (коммунизм какой-то, честное слово).
Уже при расчёте я задала вопрос о восстановлении утраченной карты, в ответ на который мне просто выдали новую, уже не картонную, как раньше.
"Хризолит", ждите в гости ещё не раз. Я рада, что переезд повлиял на вас только в позитивном ключе.